Ламинат на стенах как один из вариантов отделки коридора в квартире.

Для внутренней отделки стен коридора и прихожей в квартире можно не использовать какие-то особенные материалы. Главное они должны быть практичными и выглядеть красиво и нарядно.

Вся грязь с улицы в первую очередь заноситься в прихожую, поэтому отделочные материалы должны быть влагоустойчивыми, чтобы выдерживать частое мытье специальными моющими средствами, долговечными и износоустойчивыми. На стены прихожей и узкого коридора приходиться самая большая нагрузка в смысле износоустойчивости. Это самое проходное место в квартире, поэтому при отделке стен в прихожей и коридоре предпочтение лучше отдавать материалам повышенной прочности. Ламинат на стенах – один из многих вариантов отделки стен коридора в квартире.

Ламинат на стене прихожей и коридора.

Вот некоторые преимущества в пользу выбора ламината на стене в коридоре:
1.Ламинат устанавливается на любую поверхность с клея или специальных креплений, в том числе и на стены.
2.Повышенная износостойкость.
3.Для стен можно применять ламинат самого низкого класса износоустойчивости, что положительно сказывается на стоимости отделки.
4.Не притягивает пыль, легко и просто моется любыми доступными моющими средствами.
5.Простой монтаж – на выровненную стену с помощью жидких гвоздей крепиться ламинат.
6.Большой выбор фактуры и цвета.
Все эти преимущества говорят о том, что ламинат давно превратился из чисто напольного покрытия в универсальное – ведь с применением ламината монтируют даже потолки.