Как правильно выбрать смеситель к раковине? 3 типа смесителей

Оборудуя кухню, стоит сосредоточиться, прежде всего, на ее практичности. Выбранные элементы должны сочетать привлекательный внешний вид и высокую функциональность. Следует подчеркнуть, что они должен быть дорогими, просто нужно хорошо обдумать свой выбор.

Прочная кухонная раковина может облегчить жизнь. Важно, чтобы ее очистка была быстрой и беспроблемной. Именно по этой причине все больше людей выбирают гранитные раковины. Они устойчивы к изменению температуры, царапинам и другим повреждениям. Конечно, выбора раковины недостаточно. Большой проблемой является выбор подходящего смесителя на сайте franke-partner.com.ua/ru/smesiteli – хромированная сталь или гранит? С выдвижным изливом или без? Прежде чем ответить, нужно знать плюсы и минусы всех вышеперечисленных решений.

Стальной смеситель – чаще всего встречается на  кухнях

Стальные смесители наиболее распространены на наших кухнях. Это чрезвычайно универсальные модели, которые не создают серьезных проблем с расположением. Вот почему они завоевали благосклонность многих людей. Кухонные смесители хромированные подходят как для стальных, так и для гранитных раковин. Сильно блестящая поверхность будет контрастировать с матовой раковиной.

Стоит также отметить, что стильные смесители также устойчивы к повреждениям или интенсивному использованию. Они вписываются в различные интерьеры, что также является большим преимуществом.

Гранитный смеситель – элегантный и прочный

Гранитные смесители отличаются исключительной элегантностью и долговечностью. Как и стальные модели, они устойчивы к перепадам температуры, царапинам или механическим повреждениям. В последнее время матовые гранитные смесители стали настоящим хитом.

Смеситель с выдвижным изливом – для больших раковин

Смесители, оснащенные выдвижным изливом, используются главным образом в случае кухонных раковин большого размера. Они очень практичны, что важно для людей, которые проводят много времени на кухне. Как выглядит смеситель? Он имеет вытянутый шланг, заканчивающийся подвижной головкой. Вода выходит из него. Такая модель обеспечивает большую свободу при приготовлении еды или мытье посуды. Кроме того, используя длинный шланг, можно добраться до мест за пределами раковины.

Такой тип доступен в стальном и гранитном исполнении. Модели из гранита особенно популярны – многие говорят, что они выглядят намного лучше, потому что их дизайн не похож на смеситель для душа.

Как подобрать смеситель к раковине?

Может показаться, что правильно подобрать смеситель к раковине схематично. Стальная раковина плюс хромированный смеситель. Гранитная мойка для гранитного смесителя. Конечно, эта комбинация выглядит хорошо, но это не единственный вариант. Модно комбинировать элементы из разных материалов. Выглядит очень интересно, благодаря чему такое базовое кухонное оборудование может служить украшением.

У большинства людей дома есть стальная раковина. Не каждый хочет обменять ее на другую модель, но ничто не мешает сделать небольшое изменение. Стоит выбрать гранитный смеситель, который придаст ей необычайный характер, а также модернизирует весь интерьер. Плюс в том, что это чрезвычайно важный материал. И если есть заинтересованность, то через несколько можно купить гранитную раковину.

То же самое относится и к гранитной раковине с хромированным смесителем. Это придает небрежности и неповторимую выразительность.