Этому не учат в школе: страхи и проблемы при переезде

День переезда… Так много дел и так мало времени! Прежнее жилище превращается в хаос за несколько минут, и вы начинаете борьбу с переполненными коробками. Сам процесс часто является утомительным и разочаровывающим так, как многие предметы должны быть упакованы в специальный материал и готовы к транспортировке, при этом человек не может оставить домашние хлопоты, обязательства на работе.

Рассматривая квартирный переезд в Киев как новый виток в жизни, мало кто задумывается о неприятностях и трудностях, которые появятся на пути. Самыми распространенными из них считаются следующие пункты:

  1. Потеря вещей в процессе упаковки.
  2. Недостаточное количество коробок.
  3. Переполненные неподъемные ящики.
  4. Уборка старой квартиры.
  5. Беспорядок при распаковке груза в новых апартаментах.
  6. Слишком маленький автомобиль ( в случае самостоятельного мувинга).

Этот список можно продолжить еще не одним десятком пунктов. Чаще всего вещи теряются, даже если клиент осуществляет упаковку своими силами, не прибегая к услугам специализированных агентств. Уверенность в том, что постельное белье лежит именно в той коробке рассеивается в считанные секунды. Рано или поздно наступает момент, когда вы понимаете, что коробки переполнены. Они слишком тяжелы, чтобы их можно было поднять, и, по крайней мере, одна из них расклеится (вероятно, та, которая полна посуды и дорогих стеклянных домашних аксессуаров).

Переезд в многоквартирный дом имеет свою специфику: узкие дверные проемы, постоянно занятый лифт, ограниченная грузоподъемность и прочее. Пятиэтажные постройки не имеют лифта, поэтому мебель и бытовую технику нужно заносить своими силами. Не секрет, то с целью безопасности и сохранения здоровья поднимать тяжести без подготовки не рекомендуется. Именно поэтому мувинговые компании предлагают услуги грузчиков с почасовой оплатой. Кроме того, автопарк компании насчитывает не только грузовики, но и специальное оборудование, грузоподъемные машины и прочее.

Еще одна неприятность касается новых соседей, которые не всегда настроены дружелюбно. Разгрузка фургона – длительный процесс. Если вам кажется, что вы распланировали время грамотно, то лучше заранее оставить в запасе несколько часов в случае возникновения непредвиденных ситуаций. Когда клиент обращается к муверу, то подписание договора является чрезвычайно важным. Иногда страх обмана берет верх над боязнью потерять вещи, и люди пренебрегают этим правилом, что впоследствии становится фатальной ошибкой.

Время распаковывать чемоданы! Настройка электричества, газа и интернета занимает больше времени, нежели сборка и перевозка мебели в Киев. Важная розетка не работает, нет света в той единственной комнате, где нет окон и еще много упущенных вещей первой необходимости, о которых клиент не успевает позаботиться потому, что все мысли заняты переездом. Нанимая опытного мувера все вышеперечисленное перестанет быть вашей проблемой.