Идеальная спальная комната

Как сделать хорошую спальную комнату? Одним из самых важных качеств в жизни является правильный, здоровый сон. Ведь всем известно, что сонный человек вкладывает себя не на максимум, а даже на минимум. А самым важным моментом, стоит подчеркнуть, является подготовка спальной комнаты.

В первую очередь надо выбрать достаточно подходящую комнату в квартире. Я же советую вам, чтоб это был либо квадрат, или же прямоугольник. Хотелось бы подчеркнуть то, что в вашей спальной комнате не должно быть острых углов. Если они присутствуют, закройте их элементом декора. Желательно сделать все возможное, чтоб кухня и туалет были как можно дальше от спальни, ведь это излишние неприятные запахи, шум, который очень сильно будет мешать спать в дальнейшем.

Также входная дверь не должна находиться близко к спальной комнате, ибо звуки на лестничной площадке могут вас насторожить. Категорически запрещено делать из спальной комнаты «коридор». В ней должна находиться лишь одна дверь. Также она не должна находиться напротив другой двери. Если же это сделать не в ваших силах, то вполне сойдет занавеска.
Также потолок является немаловажной частью. Необходимо, чтоб он был абсолютно ровен, точнее, без всяких швеллеров. Это отрицательно искажается на вашем здоровье в целом. Мебель также играет немаловажную роль. Углы мебели, которые смотрят на кровать, должны быть либо в плотной ткани, или округлены. Давайте перейдем к выбору кровати. Вы можете экономить на многом, но не на кровати, ведь имея недостаточно хорошую кровать, вы получаете плохой сон, а это ужасное настроение, следует понимать, что вашему начальнику, например, не понравится сотрудник с «кислой миной».

Постель должна быть прочной, на ножках. А про удобство и красоту вы и сами понимаете. Само расположение кровати обязуется быть таким, чтоб лежа на ней, вы наблюдали тех, кто заходит в вашу спальню, но не ногами вперед, ведь так выносят покойников. Я же вам не советую располагать ваше ложе у окна, ибо будет либо жарко, либо холодно, в зависимости от поры года. Конечно, если вас это не пугает, можете спокойно ставить. Также не рекомендую ставить к стене, которая смежная с туалетом.
Зеркала в спальной комнате надо ставить в малых количествах. Старайтесь ставить их так, чтоб, когда вы встали с кровати, вы не смотрели на зеркало, потому что это вызывает небольшой дискомфорт. Идеальным вариантом будет красивая картина напротив кровати, когда вы откроете глаза, вы увидите то, что вам действительно нравится. Напоследок хотелось бы подчеркнуть, что свет в спальне должен быть мягким, и неярким. Примерно так выглядит довольно хорошая спальная комната.