Тройка лидеров-изготовителей автоматических выключателей

Тройка лидеров-изготовителей автоматических выключателей

Как только в здание проводится электричество, в нем сразу же устанавливается автоматический выключатель https://stroysklad.com.ua/automatic-m.html. Устройство может быть либо раздельным, либо общим. Оно призвано защищать проведенные линии в различные помещения к аппаратам-потребителям. Автоматика может сработать в одном из двух случаев: в результате короткого замыкания или же тогда, когда место имеет тепловая перегрузка.

Такие автоматы являются устройствами многоразового использования, и как только проблема будет решена, их можно включить повторно с целью возобновления электрической цепи. Автоматические выключатели монтируют в жилых домах, детских дошкольных учреждениях, школах, производственных цехах. Производством оборудования занимаются многие компании, однако приобретать продукцию следует лишь у лучших изготовителей.

Наилучшие иностранные производители автоматики

Шведский бренд ABB по праву занимает первое место во всех рейтингах. Большинство профессионалов узнают продукцию этой торговой марки по ее логотипу с аббревиатурой ярко-алого оттенка. Бренд предлагает наибольший выбор автоматических выключателей на рынке. Спектр номинального тока в 0,5-сто Ампер покрывает потребности любого объекта.

Защитная продукция отличается наличием прочного корпуса из пластика и надежных ручек, которые не обламываются, даже при регулярной эксплуатации. Это наилучшее решение для оснащения щитовой в приватном здании или квартире, позволяющее забыть, что такое замена автоматов, вышедших из строя.

Второе место принадлежит французскому производителю Legrand. Компания также предлагает роскошный выбор продукции, состоящий из четырех линеек для промышленного и бытового использования. Бренд занимается изготовлением одно-, двух-, трех- и четырехполюсных автоматов. Производитель использует корпуса, имеющие защиту от пыли и более простой доступ к клеммам. Это практически единственный изготовитель, который оставляет пустое пространство на передней панели. Таким образом мастер во время монтажа имеет возможность сделать вспомогательную маркировку.

Призовое третье место в списке лучших изготовителей автоматических выключателей занимает опять же Франция. Продукцию компании Schneider Electric легко узнать по лейблу в виде зеленого значка, нанесенного на белый фон. Это всемирный эксперт в сфере управления электрической энергией. Бренд присутствует на рынке без малого два столетия. Автоматические выключатели доступны в трех линейках: Домовой, Easy9, Acti9.