Ремонт и интерьер в ванной

Каждый новосел, переступая порог долгожданной квартиры, пусть и без отделки, испытывает восторг. Но лишь самые стойкие остаются теми же розовощекими оптимистами, когда их затягивает водоворот ремонта.

Можно ли научиться получать удовольствие не только от окончательного результата, но и от самого процесса выбора отделочных материалов? Научиться – можно. Равно как препоручить эти хлопоты профессионалам, которые помогут определиться со стилем интерьера, сбалансируют смету ремонта, подскажут, на чем ни в коем случае не стоит экономить.

Статьей экономии не могут быть инженерные коммуникации и сантехническое оборудование. Неудачная расцветка обоев или диван, при выборе которого домочадцам не удалось достичь консенсуса – это просто пустяки, а вот дешевый смеситель для ванны, творение безымянного производителя, способен преподнести куда более неприятные сюрпризы. Поэтому достойной альтернативой традиционному смесителю будет, например, модель, монтируемая на борт ванной. Чтобы лучше узнать о смесителях на борт ванны, перейдите по ссылке: узнать подробнее. Ванная комната, для оснащения которой использован весь арсенал средств: качественная сантехника, гидромассажные форсунки, изысканные светильники, система хромотерапии, ароматическая установка, аудиосистема – становится оазисом удовольствия. Одна проблема – такую комнату не хочется покидать…

Последние тенденции в дизайне ванных комнат показывают: успеха на рынке добиваются те производители отделочных материалов, мебели или сантехники, которые предлагают потребителю не просто товар, а концепцию интерьера. Значительно проще отправиться в магазин керамической плитки, имея в голове законченный образ ванной комнаты или домашней SPA-зоны. Широкий выбор аксессуаров и элементов декора оставляет покупателю некое «пространство для маневра», возможность проявить свою индивидуальность. Известные бренды позволяют своим покупателям проявить фантазию.

Стараниями дизайнерского цеха современная сантехника достигла такого эстетического совершенства и самодостаточности, что ей не требуются дополнительные украшения. Нередко в поисках источника вдохновения дизайнеры обращаются к творениям природы: например, раковина глубоководного моллюска сподвигла шведских специалистов на создание коллекции Nautic. Вошедшие в нее предметы мебели, умывальник, унитаз, смесители объединяет лаконичная эллипсоидная форма.

Еще больше возможностей предоставляют потребителю итальянская мебель и интерьерная керамика. Немецкий автомобиль, японская бытовая техника, итальянская керамическая плитка – явления одного порядка, сами эти словосочетания стали уже синонимом высочайшего качества. При производстве сантехники компании с Апеннинского полуострова делают ставку на инновационные технологии, сохраняя богатейший ремесленный опыт прошлых поколений. Фирменный знак итальянских изделий: идеально гладкая поверхность, которая не только безупречна с точки зрения эстетики, но и максимально гигиенична.

Этот эффект достигается благодаря применению специальной обработки, направленной на повышение грязе- и водоотталкивающих свойств керамики. Поры в глазури сокращаются, в результате брызги воды бусинками скатываются с поверхности раковины или ванны. Поддерживать чистоту в такой ванной комнате одно удовольствие, пара взмахов влажной салфеткой – и все сияет как в день создания! Немаловажный аргумент в пользу приобретения итальянской сантехники – использование водосберегающей системы, позволяющей контролировать расход воды.