Как выбрать натяжные потолки в квартиру

Многие, при ремонте, выбирают натяжные потолки в квартиру, но не каждый имеет представление какого производителя лучше выбрать. Многие стремятся подешевле приобрести полотно, а некоторые хотят наоборот качественный продукт. Так чем же отличается импортный производитель от отечественного, на этот вопрос вы сможете найти ответ в этой статье.

Конкуренты на рынке сбыта
В Европе, все чаще и чаще появляются новые производители натяжных потолков, это дает стимуляцию уже существующим фирмам, и чтобы спрос на их товар не упал, производитель стремится к улучшению своей продукции. На российском рынке немного другая ситуация. Отечественные фирмы не стремятся к усовершенствованию, что приводит к вытеснению российских фирм из числа конкурентов.

Ценовая политика
Естественно, в зависимости от качества, и меняется цена на товар, поэтому европейские производители поставляют свой товар по более высокой цене. Что касается отечественных фирм, то здесь цена довольно доступная для простого населения. Ценовая политика, на рынке сбыта, зависит от многих факторов, от качественного сырья, дорогого оборудования и многого другого.

Так чем хуже российский товар
Продукция отечественных производителей тоже качественная. Полотно, для натяжного потолка, готовится из качественного сырья, и по всем стандартам, но увы, у такого товара все равно имеются минусы.

Во-первых, ширина полотна имеет стандартный размер, что не позволяет создать бесшовный потолок. Ширина полотна имеет размеры 130-140 сантиметров.

А вторым минусом, является фактура полотна. В отличие от зарубежных представителей, отечественный товар имеет хуже качество. Что касается глянцевых поверхностей, то и здесь имеется отклонение, в иностранных фирмах полотно имеет более зеркальную поверхность.

Подведем итог
Товар, который выпускают отечественные производители, имеет меньшую стоимость на рынке сбыта, а поэтому его сможет приобрести каждый желающий. Качество сырья имеет высокие экологические стандарты, что позволяет не переживать при установке такого полотна. А если говорить о ширине продукта, то в зависимости от специалиста (который будет монтировать натяжной потолок), можно визуально скрыть стыки полотен. Оттенки и глянец, тоже можно хорошо сочетать с другими поверхностями комнаты, в которой будет расположен натяжной потолок.