Как красиво обустроить дом

Сегодня поговорим о том, как красиво обустроить дом. Для начала соберите весь мусор и выбросьте. Можете оставить старые вещи, которые еще не сломаны, особенно если это семейные реликвии, например: старые картины или мебель. Не бойтесь сочетать старое и новое.

Экспериментируйте со стилями, смешивайте разные текстуры и цвета. Освободите мебель от лишних книг и бумаг, так как свободное пространство — это удобно, и к тому же их место на полках. Повесьте полки на стены, лучше, если они будут многоуровневые, чтобы можно было разложить очень разные предметы. Можете сделать их из дерева, главное покрасить в подходящий к остальной мебели цвет. Также можете сделать подставки для горшков с растениями. Их можно сделать как из дерева, так и из металла. Поставьте больше растений: цветы и вазоны. Используйте только живые цветы, они будут создавать приятный запах, и к тому же растения очищают воздух. Но если вы не любите цветы, можете посадить дерево апельсина или лимона. Если у вас есть дети, можно обустроить детскую комнату, покрасить стены в яркие цвета или даже нарисовать героев мультфильмов.

Еще как вариант можно поклеить обои, если ваши дети пачкают стены. Если вы не можете позволить себе покупать мебель каждые несколько лет, есть альтернатива — купите несколько комплектов чехлов для стульев или табуреток, так ваш дом сможет приобретать новые краски с разными временами года, к тому же вы не будете бояться, что дети испачкают мебель. Развесьте картины, чтобы стены не выглядели пустыми. Если у вас нет картин, можете повесить рисунки своих детей или даже нарисованные вами. Комнаты будут казаться уютнее, если в них будет больше «теплого» света, этого эффекта можно достичь, просто использовав торшер с обрамлением из ткани теплых оттенков, который, кстати, вы так же можете легко сделать своими собственными руками. Добавить больше света также помогут большие зеркала. Еще один неплохой способ добавить света — шторы или ролеты. Купить ролеты день ночь харьков вы можете в интернет магазине shadingsystem. Так же вам стоит обратить внимание и на тканевые ролеты день-ночь харьков которые тоже хорошо подойдут к вашему интерьеру.

В наше время в магазинах можно найти шторы практически любого цвета, так найдите и выбирайте теплые оттенки. Солнечные лучи, проходящие через эту ткань, будут создавать приятный для зрения свет. Также можете поставить на столах подсвечники, чтобы по вечерам зажигать свечи, создавая очень атмосферную обстановку, будет даже лучше, если свечи будут ароматизированы. Всегда держите порядок в своем доме — это главный залог красоты и уюта.