Зеркало с рисунком в ванную комнату – необходимый элемент интерьера

Сегодня ванная комната выполняет не только строго отведенную для нее функцию, но и является местом для отдыха и релакса. При помощи грамотной дизайнерской концепции можно создать идеальное помещение для расслабления, получения свежей энергии, сброса негатива.

Подобрав мебель и соответствующий интерьер, можно часами наслаждаться покоем и уютном, царящим в ванной комнате. Одну из ключевых ролей в дизайнерском интерьере ванной комнаты играет зеркало с рисунком, которое обязательно должно присутствовать в этой функциональной комнате. Стильные узоры превратят его из обычного зеркального куска стекла в совершенный и оригинальный элемент декора.

Гравировка на зеркальном стекле

Чтобы на зеркальной поверхности красовался узор или рисунок, потребуется специальное лазерное оборудование с программным управлением. Наносимые при помощи гравировки линии будут отличаться особой четкостью и точностью копирования эскиза. Она может быть нанесена в формате 3D, с точной передачей полутонов. Для лазерного оборудования сложность узоров не имеет значения, так как происходит многоуровневое наложение слоев.

Происходит визуальное преображение поверхности, а нанесенный рисунок находится где-то в глубине зеркала. Если к такому эффекту добавить правильно подобранную подсветку, то получиться идеальный декоративный элемент для интерьерного дизайна ванной комнаты.

Современные технологии гравировки

Рисунок, нанесенный при помощи лазерного луча, может быть стандартным, а может быть и эксклюзивным, сделанным по эскизам самого заказчика. При этом за точность изображения не стоит переживать, поскольку компьютерное оборудование способно:

  • переносить любое, даже самое сложное изображение, во всех мельчайших деталях и оттенках;
  • само зеркало обладает высокой ударопрочностью и износостойкостью;
  • со временем поверхности не тускнеют, а повышенная влажность не воздействует на нее.

Эти положительные характеристики и высокие качественные параметры позволяют эксплуатировать такие декоративные, но в то же время функциональные элементы, на протяжении длительного периода времени.

Оригинальный рисунок, приятная подсветка, высокие качественные характеристики – это описание современного зеркала для ванной комнаты, которое не только красиво, но и достаточно функционально!Если все тщательно подобрано и спланировано, то получается неповторимая авторская концепция, которая будет длительное время радовать хозяев жилья.