Панорамное остекление в интерьере

Существует стереотип, что панорамное остекление может быть использовано только в стиле лофт, а также в таких, как минимализм и модерн. Но его развеивает появление окон, размер которых исходит от потолка до самого пола, а еще дверей, выходящих на балкон, которые на сегодняшний момент уже считаются повседневностью в жизни.

Бывают следующие типы панорамного остекления:

Двери-слайдеры, выходящие на террасу, считаются одним из самых оптимальных бюджетных видов не только для квартиры, но и дома. При наличии такой конструкции комната заливается дневным светом.

Двусветное освещение – такая конструкция состоит из наставления модулей из стекла один на другой. Такой вид остекления часто используется в коттеджах

Мульти-функциональное, его устанавливают в помещениях со свободной планировкой, например, дома, в котором столовая переходит в гостиную, и далее в кухню, а из нее на террасу. С помощью такого остекления коттеджи приобретают оригинальный интерьер.

Витражное остекление, считается классическим, состоит соединенных между собой стекол, которые по своему типу, а также форме и размеру различны. Чаще всего такое остекление сопровождается расстекловкой и художественными витражами.

Складные двери из стекла, в закрытом виде такие двери напоминают слайдеры, складываются они по типу гармошки. В открытом виде смотрятся довольно аккуратно у одной из стен дверного проема.

Угловое остекление, c помощью которого создается интересный вид из помещения, чаще всего используется на основе рам из алюминия. Но, бывает и безрамным, благодаря чему создается уникальный вид на улицу.

Помещения в стиле лофт имеют панорамное остекление чаще всего в виде расстекловки вертикально установленных прямоугольников обрамленных в черные рамы. При стыке нескольких прямоугольников создается большой модуль, который хорошо пропускает свет.

А в стиле шале панорамное остекление фиксируется на скате крыши, рамы которого могут быть как горизонтальными, так и вертикальными.

Для пентхаусов панорамное остекление напоминает остекление в стиле лофт, но при этом оно дополнено в буржуазном эклектическом или классическом интерьере, но в отличие от стиля лофт здесь модули в рамах больших размеров.

Для открытия панорамного вида из интерьера можно просто составить два, рядом расположенных, окна. А вот для создания уюта в загородном доме можно использовать панорамное остекление эркера, которое обычно состоит из совмещенных между собой трех окон.

В таком стиле, как американский мегаполис, панорамное остекление выглядит брутально, чаще всего такое оформление интерьера можно наблюдать в квартирах Нью-Йорка, Бостона и Чикаго, где остекление состоит из больших модулей от потолка до пола прямоугольной формы.

Также существует еще множество различных вариантов использования панорамного остекления в интерьере, они могут сочетать в себе не только прямоугольные и квадратные модули, но даже округлые и полукруглые. Это разнообразие дает возможность для оформления поистине уникальных и неповторимых видов.