Натяжные потолки с фотопечатью

Современные натяжные потолки не только качественные, долговечные, но и необычайно красивые. Благодаря технологиям нашего времени на полотно можно нанести рисунок любой сложности. Фотопечать поможет воплотить в жизнь любое дизайнерское решение, даже самое смелое. Это довольно быстрый метод оформления потолочной поверхности. Предварительная обработка потолка не требуется, крепежная система устанавливается быстро, без грязи и не повредит уже сделанному ремонту комнаты.
Существующие технологии позволяют выбирать разную фактуру, совершенно любые рисунки, оттенки и цветовые решения. При желании получившийся потолок можно украсить красивой подсветкой, которая также подчеркнёт красоту рисунка. При выборе потолка с фотопечатью, в итоге заказчик получает эксклюзивный декор, возможно даже, в единственном экземпляре.
Процесс монтажа потолка с фотопечатью прост:

Yes

Заказчик выбирает любое понравившиеся цифровое изображение.

Специалист, с помощью компьютерных технологий и специальных программ подгоняет рисунок по размерам и моделирует проект будущего натяжного потолка.

Изображение переносят на полотно.

Мастера монтируют потолок на месте.
Следует отметить, что полотна для изготовления потолков используют 100% экологически чистые материалы, они не имеют запаха, не токсичны. Используемые краски невосприимчивы к воздействию прямых солнечных лучей. Благодаря высококачественным материалам получаются натяжные потолки высокого качества и надёжности.
Используемые технологии нанесения рисунков, позволяют применять фотопечать на всех видах полотен: матовых, глянцевых, полупрозрачных и сатиновых. При выборе изображения наносимого на потолочное покрытие, следует помнить о приемлемости использования того или иного рисунка в помещении, в соответствии с назначением и общим стилем комнаты. Обычно потолок с фотопечатью выбирают для спальных комнат.
По назначению комнат можно выделить следующие варианты оформления натяжных потолков: детская комната подразумевает исполнения сказочных и мультяшных героев, принтов на полотнах, в кухне неплохо будут выглядеть природные мотивы, для спальни стоит выбрать цветы, горы или же города, а для гостиной прекрасно подойдут пейзажи, цветы и облака. При желании натяжной потолок с фотопечатью можно установить и в ванной комнате. Натяжные полотна устойчивы к воздействию влаги, надёжны и не требуют особого ухода.
Существует несколько способов нанесения рисунка на полотно натяжного потолка:

Сольвентная печать предназначена для полотен шириной 3,5 метра. Токсична, не подходит для жилых помещений;

Печать безопасными ультрафиолетовыми чернилами рассчитана на ширину полотна до 2,2 метров. При более широкой печати, полотна соединятся посредством создания шва;

Латексная печать самая универсальная. Безвредные чернила и площадь рисунка ограничена только площадью потолка помещения. Наиболее пригодный материал для нанесения — тканевый потолок. Рисунки высокого качества.
Не бойтесь экспериментировать, создавайте с помощью фотопечати на натяжных потолках вообразимой красноты картины, пусть полет ваших фантазий будет безграничен, а современные технологии нанесения рисунка на потолочную поверхность помогут вам в этом.

Источник https://kris.kharkov.ua/