Изготовление наливных полов

Что такое наливные полы
Такого рода покрытие выполняется из различных полимеров, которые отличаются по стоимости, а также по качеству и сроку службы. Они бывают матовые и глянцевые, все зависит от используемого материала.

В чем их преимущество?
Минимум проблем при уборке полов. На них не размножаются различные бактерии, а вода не попадает в основании пола.

У них очень большой срок службы, около 20 лет, в том случае, если правила эксплуатации будут соблюдены, а также они не выгорают и не стираются с течением времени.

На такого рода полах пыль не скапливается.

Наливные полы абсолютно экологически чистые и при соприкосновении с горючими и химическими жидкостями никакая реакция не произойдет.

При укладке наливных полов исключается любое появление швов.

При сильном загрязнении можно использовать любые моющие жидкости, которые никак не повлияют на качество напольного покрытия.

Их нанесение занимает очень мало времени, а также наливные полы быстро сохнут и через сутки по ним уже можно спокойно ходить.

Минусы таких полов
Важно соблюдать правильную влажность к помещении

При смене напольного покрытия очень тяжело снимать наливные потолки.

При использовании такого пола в квартире очень многие обращают внимание на цвет. В случае с наливными полами можно выбрать абсолютно разную расцветку, при желании есть возможность совместить несколько оттенков. Такое покрытие дает полную волю для фантазии.

Если вы решили остановить свой выбор на наливных полах, то следует обратиться только к профессионалам, которые хорошо знают свою работу. Тогда выкладка пола будет выполнена качественно и он очень долгое время будет вас радовать. Плюс ко всему вы затрата материала будет минимальная, также как и нервов.

Но некоторые все-таки решает сделать все своими руками. Для этого следует соблюсти правильную последовательность в укладке полов и тщательно соблюсти все правила, чтобы не испортить материал:

Первоначально нужно отшлифовать поверхностью

Тщательно убрать всю пыль

Следующий этап заключается в нанесении грунтовки.

После грунтовки наносится основной слой.

Последним этапом будет финишный слой, а через сутки можно спокойно ходить по полу.