Отделка дома снаружи

Если человека встречают по одежке, то дом по его фасаду либо отделке. Существуют множество способов по отделке дома снаружи. Рассмотрим некоторые из них. В России часто применяется деревянные блок-хаусы. Городские жители используют дом для отдыха и для дачных работ, в основном сезонно, то есть летом. Деревянные дачи облицованные блок-хаузом – прекрасные респектабельные летние домики и коттеджи. Весьма существенным в такой работе их стоимость. При отделке дома снаружи этим материалом – наиболее дешевый и удобный вариант. Облицовка и резные наличники, вместе с покрытием мастики «Белинка», а также сечением по рабочей площади, с обшивкой можно назвать лучшим и надежным вариантом для такого домика. К тому же его экологическая чистота весьма высока. Жильцы из блок-хауса прекрасно отзываются о теплоте, уюте его привлекательности.

Принцип монтирования такой отделки дома снаружи прост. Отделите фасад гидроизоляцией. Посредством крепежа установите брус который можно приобрести тут, доски или рейки, служащими «маяками» для крепежа блок-хауса, но не более 70 см. Ставьте их вертикально, применяя уровень. Термоизоляцию «Урса» используют между маяков. Когда мы высверливаем отверстия, вкручиваем шурупы и крепим материал на «маяки». Однако закрепить без прорех не удастся. Для этого после проделанной работы возьмите клей «ПВА» и деревянные заглушки и заделайте отверстия.

Отделка дома снаружи предусматривает также утепление. Раньше делали стены толще, и тогда дом считался теплым. Сегодня современные легкие материалы позволяют сделать процесс теплоизоляции несложной. Вместе с тем работа требует профессионального подхода, дабы ваши стены не вымокали и не подтекали.

Если вы делаете теплоизоляцию готового дома, проведите исследования сами либо наймите специалистов для исследования наиболее уязвимых мести – «мостиков холода».

Утепление снаружи дает надежную защиту от температур и воздействия атмосферных осадков. Также дает возможность звуковой изоляции.

Если утепление делается сразу при строительстве то лучше использовать «сендвич» -панели. В современном строительстве применяют тройной сендвич для возведения многоквартирных домов. Утепление их построенных домов также возможно по этому типу. Отделку снаружи дома, а также ее утепление делают по «мокрому» типу. Для этого оштукатуривают фасад.