Как расширить ванну и туалет. Интересные советы

Кроме своих прямых, сантехнических обязанностей такие помещения как ванная комната и туалет выполняют роль хранилища для полотенец, боксов с грязным бельем, косметики и много другого. Как итог помещения перегружены, захламлены, теряют свой изначальный вид. Давайте при помощи нехитрых приемов преобразим эти комнаты так чтобы они, были более вместительные не теряя уюта и присущего им комфорта.

Недаром говорят — предупрежден значит вооружен. Заранее, во время ремонта квартиры запланируйте размещение крупногабаритных основ сантехнического предназначения:

Полотенцесушитель

Разводка труб

Установка ванны или душевой кабины.

Раковина

Размещения полок, хранилищ для белья

Стиральная машинка

А самое важное совмещение санузла с ванной.

Поговорим обо всем более подробней, начав с последнего пункта. Совмещенный с ванной санузел придаст ванне воздушность, пространство даже визуально становится больше.

Однако семье из несколько человек такая совмещенная комната привнесет множество проблем. Следует также помнить о получении соответствующих бумаг на разрешение перепланировки.

Если разместить стиральную машину на кухне не получается, следует выбрать машину с вертикальной погрузкой. Такой тип машинок более вытянуты по вертикали, чем в глубину, что идеально для маленькой ванны. К тому же закладывать белье так гораздо удобней.

Почему-то принято устанавливать мебельные конструкции в нижней половине комнатного пространства, забывая, что те же полки, или одну большую полку, шкафчики легко поместить наверху. Идеальный вариант для шкафчика с зеркалом, его изготовление из гипсокартона. В этом случае шкаф возможно сделать и угловым, потребив не используемое в ванной пространство.

Угловую территорию можно занять раковиной, а под ней поставить полки. Если поставить угловую раковину не получается, подумайте о ее мини-варианте.

Отдельный разговор о душевой кабине. Если семья максимум из двух человек, или же вы редко пользуетесь ванной как таковой то поставить кабинку просто ваш случай. Они бывают различного размера, угловые в том числе.

Не стоит забывать о визуальном расширении, зеркалах, мелком кафеле, грамотной освещенности помещения. Как итог всех советов, существенная прибавка площади без особых капиталовложений.