Оформление потолка

Оформление потолка – важная часть работы над интерьером, поскольку от внешнего вида потолка зависит общее визуальное восприятие пространства.

«Любое помещение будет выглядеть хорошо, если оно пропорционально, – говорит Мария. – Чтобы сгладить недостатки планировки, мы используем свет, цвет, фактуру – все инструменты, которые есть в распоряжении дизайнера.

В том числе и натяжные потолки. Например, глянцевый потолок делает помещение более объемным. Также в комнате с невысоким потолком можно сделать не белоснежное, а, скажем, ванильное потолочное покрытие».

Домашнее тепло и уют – во многом заслуга окон, которые не дают сквозняку или слишком яркому солнечному свету разрушить идиллическую обстановку.

Пластиковые окна препятствуют этому. Мария считает, что их плюсы не ограничиваются теплоизоляционными качествами: «Ламинация позволяет оформить окно в нужном цвете, чтобы оно сочеталось с мебелью, а тонированное стекло не пропускает ультрафиолетовые лучи.

Значит, летом в комнате будет прохладно, а ценные картины, обивка мебели и обои не будут выцветать». Окно в нашей гостиной будет выполнено из немецкого профиля Veka. Благодаря повышенному теплосбережению, высокой шумоизоляции успешно применяется во всех климатических зонах России и всех странах СНГ.