Меняем электропроводку в доме

Сложно переоценить пользу, которую на сегодняшний день приносит электричество. Обычное современное жилище трудно представить без доступа к электроэнергии, не говоря уже о крупных предприятиях, заводах и фабриках.

Когда в квартире планируется капитальный ремонт, скорее всего, специалист в первую очередь посоветует заменить электропроводку. Поэтому стоит узнать, что приводит к износу проводки, зачем ее нужно менять, и как это делать.

Почему необходимо регулярно менять электропроводку? Любые внутриквартирные работы, непосредственно связанные с системой электроснабжения — будь то подключение нового бытового прибора, перемещение и замена розеток, перепланировка комнат — требуют замены электропроводки.

Старые провода меняются на новые. Для современной электропроводки вместо алюминия используется медь. Соединения проводов помещаются в компактных установочных коробках. Новейшие технологии предоставляют немало систем для экономии электроэнергии, дающих возможность отслеживать расход электричества, измерять мощность тока и напряжение.