Мебель в стиле хай-тек: как обустроить интерьер

Стиль оформления интерьера под названием «хай-тек» зародился в 1970-х годах и с тех пор не перестает быть популярным. Некоторые дизайнеры даже называют его стилем будущего. И это неудивительно, так как в его основе – высокие технологии. Однако данный способ оформления не лишен комфорта, как может показаться на первый взгляд. Как же, приобретая мебель в казани, обустроить комнату таким образом?

Особенности

Стиль high-tech одновременно практичный и несколько экстравагантный. Применение современных материалов позволяет создать функциональную, простую и вместе с тем красивую обстановку. Отличительные особенности мебели – это: лаконичность; строгость; отсутствие вычурности.

В дизайнерских решениях применяются исключительно четкие линии и выдержанные пропорции. Никаких излишеств и дополнительного декора. При изготовлении мебели используются главным образом металл, стекло и пластик. Эффектность предметов достигается чередованием матовых и глянцевых поверхностей и игрой света на них. Вся мебель легкая и изящная.

Еще одной особенностью хай-тек является то, что в этом стиле ценится свободное пространство. Это означает, что предметы мебели способны трансформироваться благодаря наличию раздвижных деталей, поворотных секций, дополнительных полочек, встроенных элементов и тому подобного. Так, журнальный столик может вполне превратиться в обеденный, а небольшая этажерка – в прихожую группу. Если вы – приверженец простоты, универсальности и функциональности, вам наверняка понравится этот стиль интерьера. Тем более что разнообразие мебели в цдм или других магазинах позволяет выбрать подходящие для этого предметы.