Как сэкономить во время ремонта квартиры?

Если знать как и на чем экономить во время ремонта своего жилья, можно не потерять в качестве и быть уверенным в эффективности принятых мер.

Бюджет требуемый для переделки жилья распределится между покупкой строительных материалов и оплатой за проделанную работу. При небольшом кошельке стоит подумать о поэтапном ремонте квартиры. Но следует учесть, что жить в руинах не очень комфортно, поэтому не стоит затягивать с реконструкцией.

Начнем с замены окон, потому как ремонт стоить начинать с самой грязной работы. Затем проведем работы при которых потребуется сверлить, долбить, шлифовать и работать раствором.
Известно, что старые деревянные окна со временем деформируются и рассыхаются.Следовательно теряются защитные, звукоизолирующие и теплосберегающие свойства.Рынок в настоящее время предлагает большой выбор пластиковых окон, как ПВХ-профиля, так и КБЕ-профиля А и Б класса цены на этот продукт разнятся на5-10%, что находит своего потребителя.

Самый дешевый способ при отделке потолка — поделить, покрасить,оклеить обоями так же можно оклеить потолочной плиткой из пенополистирола. Однако если Вы решили проводить ремонт с приставкой<<евро>>, то пластиковые панели, реечные и натяжные потолки будут стоить несколько дороже. И оплата труда будет зависеть, от квалификации и профессионализма исполнителя.Следует помнить, что перед выполнением работ необходимо провести подготовительные работы, то есть удалить следы старой отделки, оштукатурить и за шпаклевать.Все это можно сделать самому.

Для ремонта стен самым экономичным способом является окрашивание или оклеивание бумажными обоями. В случае окрашивания, надо иметь в виду что стены должны быть идеально ровными, даже незначительный дефект, после окраски станет осень заметным. Перед оклеиванием обоев, необходимо удалить старые, иначе новые обои могут отвалиться вместе со старыми.

Для полов как и в случае со стенами, самым дешевым способом является окрашивание полов краской, но альтернативой может служить линолеум, недорогое ковровое покрытие,паркет или ламинат.

Заранее следует продумать покупку и доставку отделочного материала, для этого стоит освободить свою машину или нанять <<Газель>>.

Теперь определимся какие работы мы будем делать сами, а что доверим строительной бригаде. При подборе бригады необходимо пользоваться рекомендациями людей знающих в этом толк. Затем побывать на предыдущем объекте, который ремонтировала данная бригада, пообщаться с тем у кого они работали, узнать как шло сотрудничество.

Заключать договор непосредственно с каждым специалистом по конкретному виду работ,предусмотреть сроки выполнения ремонта и размер штрафов. Хорошо если бригада дает гарантию на выполненную работу.