Выбираем печь для парной

Выбираем печь для парной

Конечно же, в каждом современном доме есть центральное отопление, а в тех местах, где его нет, люди обогревают жилье газом, электричеством или соляркой, при этом печи и камины для дачи всегда пользуются огромной популярностью.

В доме они способны создать уют, к тому же баню электричеством или газом не нагреешь.

Дровяные печи для бани создают высокую температуру, требуемую для получения пара, без которого невозможно представить себе настоящую русскую парную. Печи на дровах лучше использовать для бань. Дровяное отопление более экологичное, оно меньше загрязняет окружающую среду, к тому же оно дешевле угольного. Дровяной жар способствует получению хорошего пара.

В состав каждой банной печи входит топка, в которой сжигается топливо, а также отделение для камней, в котором камни нагреваются, а тепло используется в качестве нагрева бани.

Помимо этого такие печи оборудуются еще дымоходом и емкостью для нагрева воды, если это конечно не электро печи для бани.

Приобретая такое устройство нужно обязательно обратить свое внимание на объем камеры для камней, поскольку именно от ее размеров зависит количество получаемого пара, а также время пара, то есть тот период, в пределах которого камни не остынут. Кроме каменных печей для бань и саун существуют еще и металлические.

Перед тем как покупать печь нужно определиться с такими важным моментом, как: для какой цели вы решили строить баню, для личного пользования или для общего? Поскольку домашнюю маленькую сауну нужно рассчитывать максимум на 3 человек, следовательно, печь нужна менее мощная. Если же вы планируете часто использовать свою парную, то стоит остановить выбор на электрокаменках класса fitness или profi. Также следует обратить внимание и на внешний вид печи, корпус должен быть аккуратный, прочно сделанный. Хорошие печи изготавливаются только из термостойких высококачественных материалов с применением современных технологий.

Превосходным вариантом для каждой сауны и бани считается оборудование на дровяной банной печи. В современных магазинах можно выбрать подходящий тип и размер, к тому же можно изготовить необходимую печь на заказ, вам останется только показать место, где ее нужно будет установить.

Выбирать печь для своей парной лучше, предварительно проконсультировавшись с опытным специалистом интернет-магазина saunaexpo.com. Поскольку выбор зависит от многих факторов, среди которых и размеры помещения, и прямое назначение печи, и дизайн, и финансовые средства, которые вы готовы потратить на нее.