Установка стиральной машины в доме или квартире

Вы купили новую стиральную машину и вам надо срочно ее подключить в Харькове? Вы можете обратиться в компанию «Сантехсистемы» https://santex.kh.ua/podklyuchenie-santehniki/stiralnaya-mashina/ , и заказать такую услугу.

сегодня можно встретить много объявлений об установке стиральных машин, но не все они свидетельствуют о выполнении работы на высоком профессиональном уровне. Неправильное подключение, или допущение ошибок в работе, может привести к поломке дорогостоящего агрегата, ремонт которого обойдется недешево. Также могут возникнуть трудности с соседями, если при подключении было допущено много ошибок и произошло затопление нижних этажей.

Поэтому производить установку и подключение должны специалисты, которые знают все тонкости и нюансы, и отвечают за свою работу. Специалисты «Сантехсистем» имеют достаточную степень квалификации, умеет выполнять самые ответственные задания, поэтому вы можете доверить подключение стирального агрегата, профессионалам.

Основные этапы установки стиральной машины в доме или квартире

Прежде чем пригласить специалиста для подключения «стиралки», следует определиться, где будет установлена машинка. Пол в доме или квартире должен быть ровным, хотя допускается небольшой уклон в 2 градуса. Также для полноценной работы стирального агрегата требуется непосредственная близость:

  • водопровода;
  • канализации;
  • электропитания.

Если все коммуникации находятся вместе, то проблем с установкой и подключением, как правило, не возникает.

Опытные мастера знают, что нельзя делать жесткое соединение с трубопроводом, а следует использовать гибкие, гофрированные шланги, которые не ломаются и не перетираются. При работе стиральная машинка постоянно вибрирует, поэтому при жестком соединении, происходит разгерметизация. Шланг устанавливается не в натянутом положении, а с запасом, позволяющим ему свисать.

Такие же особенности существуют с подключением слива, чтобы запахи и вода уходили в канализацию.

Подключение к электропитанию лучше сделать отдельным, чтобы обеспечить полную безопасность и соблюдение норм пожарной безопасности.

Чтобы срок эксплуатации стиральной машинки был длительным и беспрерывным, то обращайтесь только к специалистам, которые подскажут правильное решение и установят ее правильно, в соответствии с инструкцией и рекомендациями.