Виды и особенности дизельных электростанций

Наличие дизельной электростанции позволит избежать любых проблем, связанных с внеплановым отключением электроэнергии в жилых домах, банках, медучреждениях, на промпредприятиях и систем жизнеобеспечения, которые не только доставляют некоторые неудобства, но и могут представлять угрозу жизни человека. Ну а в местах, достаточно отдаленных от линий электропередач, дизельгенератор нередко становится основным источником энергоснабжения.

Всегда доступные дизельные электростанции

В Украине приобрести дизельные электростанции для эксплуатации в любых условиях можно в компании Далгакиран компрессор Украина, предлагающей продукцию ведущих производителей в этой области. Ознакомиться с характеристиками представленной техники и купить необходимое оборудование можно, воспользовавшись подробным онлайн каталогом компании, размещенным на сайте https://dalgakiran.ua/store/Dizelnyie_elektrostantsii. Далгакиран компрессор Украина предлагает лучшие условия, для приобретения надежных и эффективных дизельгенераторов, способных обеспечить бесперебойное электроснабжение в самых сложных условиях эксплуатации.

Виды дизельных электростанций

Учитывая особенности эксплуатации, всегда есть возможность приобрести дизельгенераторы:

— Мобильные, наделенные отопительно-вентиляционной системой, позволяющей успешно трудиться при температуре от -50 до +40 градусов.

— Стационарные, монтируемые в специальном помещении или контейнере, устанавливаемом рядом с обслуживаемым объектом.

Агрегаты также отличаются исполнением, бывая:

— Однофазными, вырабатывающими ток на 220 вольт, и трехфазные, обладающими большим КПД и способными выдавать как 220, так и 380 вольт.

— Синхронными, отличающимися высокой надежностью и долговечностью, но неважно переносящими дополнительные нагрузки, и асинхронные, справляющиеся с перегрузами без особых проблем.

Основным показателем, характеризующим дизельную электростанцию и во многом определяющим сферу ее применения, является уровень мощности. Для бытовых нужд, выполнения ремонтных работ либо проведения различных выездных мероприятий, можно обзавестись дизельной мини-электростанцией, мощностью от 4 до 8 киловатт. Обеспечить электроэнергией более крупные объекты, такие, как офис, медучреждение, торговый центр или промпредприятие, смогут дизель-генераторы, мощность которых может достигать 3000 ватт.

Установки малой мощности, как правило, имеют воздушное охлаждение, а более мощные – жидкостное. Ресурс последних может достигать 20-40 тысяч моточасов.

Если электростанцию предполагается использовать периодически, не более 500 моточасов в год, можно остановиться на модели с числом оборотов до 3000 в минуту. Для более интенсивной эксплуатации, стоит остановиться на менее оборотистых установках, с показателем до 1500 оборотов в минуту, которые способны трудиться круглосуточно, 365 дней в году.