Входные двери из дерева или металла? Как выбирают киевляне

В сегодняшних условиях качественные входные двери — это залог безопасности Вашего дома. Первое, что видит любой человек, перед тем как войти в помещение — двери, и именно от них зависит впечатление, которое у него сложится о Вас. Еще с давних времен входные двери считаются показателем статуса владельца дома, поэтому к покупке дверей люди относятся с особой ответственностью.

Если Вы решили купить входные двери по выгодной цене для квартиры или коттеджа в Киеве и еще не определились какую модель, материал, характеристики выбрать, то советуем учесть ряд критериев.

Первое, на что следует обратить внимание, это материал из которого изготавливают двери. Классически принято выделять деревянные, металлические и “комбинированные” входные двери.

Деревянные входные двери

В Украине деревянные входные двери изготавливают из различных видов древесины. В Киеве наиболее популярными являются дуб, сосна и ольха.

Сосна из-за ее доступности и низкой стоимости — очень популярный материал, который имеет несколько недостатков, в частности, это мягкая порода, которая плохо переносит перепады температуры и воздействие влаги, что может привести в будущем к разрушению структуры древесины и потере защитных свойств.

Двери из массива ольхи отлично подойдут для помещений с высоким уровнем влажности, так как данный материал хорошо переносит ее влияние, благодаря чему их можно установить в санузел и кухню.

Дуб считается лучшим материалом для изготовления, а вместе с тем и самым дорогим. Входные двери из дуба являются прочными, долговечными, выдерживают перепады температуры и высокую влажность. Также, имеют хороший уровень звуко- и теплоизоляции. Двери из данного материала можно купить по разумной цене в киевском магазине «Підлога Двері Фарби», где покупатель, затеявший ремонт, также может выбрать напольное покрытие, краску для внешних и внутренних работ, а также лаки для деревянных, металлических и прочих поверхностей.

К другим менее популярным породам древесины, из которых изготавливаются входные двери, относят ясень.

Особенности металлических дверей — на что следует обратить внимание

Если Вы хотите купить металлические входные двери, которые по своей популярности не уступают место деревянным, то следует поинтересоваться у продавца / производителя следующим:

  • Уровнем защиты. Большинство из нас, ориентируясь на стильный и практичный вид внешнего полотна, часто забывают о главном — устойчивости и прочности конструкции, ведь двери в первую очередь должны выполнять защитную функцию.

  • Шумо- и теплоизоляцией. Каждая конструкция входной двери должна защищать владельцев помещения от проникновения внешнего шума и утечки тепла из помещения.

  • Качеством металлической конструкции, которая должна иметь большую устойчивость к возможным повреждениям от вандальных действий. Она может быть сделана из стали или алюминия. Сталь значительно превосходит по показателям тепло- и шумоизоляции, однако материал более тяжелый по сравнению с алюминием, который легкий в обработке, что позволяет изготовить самые разнообразные варианты дизайна. Чем толще лист, из которого изготавливают металлическую основу, тем надежнее дверь. Оптимальная толщина 1.5-2 мм.

  • Системой дверных замков, препятствующих проникновению посторонних лиц без ключей.

Комбинированные входные двери

Сейчас большинство клиентов выбирают двери смешанного типа — двери в основе которых лежит металлический каркас с ребрами жесткости, внутренним утеплением, металлической коробкой и листом металла, которые с внешней стороны облицовываются различными декоративными материалами, в частности, деревом, фанерой, МДФ и другими. Цена на такие двери складывается в зависимости от выбранного типа облицовочного материала.

Из-за своей практичности, прочности и современного дизайна данный вид дверей сейчас является наиболее популярным среди отечественных покупателей.

Где в Киеве можно купить надежные входные двери

В Киеве представлен очень большой ассортимент входных дверей. По внешним признакам с первого взгляда все бренды выглядят надежными, качественными и стильными. Однако, как показывает практика, многие клиенты, после года-двух пользования дверью ненадежных производителей, купленных по более низкой цене, разочаровываются в своем выборе. Много положительных отзывов на протяжении многих лет получил бренд «Новый мир», официальным дистрибьютором которого является магазин салонного типа «Підлога Двері Фарби», где представлена ​​вся коллекция производителя и существует возможность оформить заказ в шоу-руме или на сайте pdf.kiev.ua. Для клиентов предусмотрена гибкая система скидок, бесплатная консультация специалистов с возможностью проведения замеров, установкой и гарантийного обслуживания продукции.