Строительство бассейнов и фонтанов

Технология строительства бассейнов и фонтанов, в значительной мере упростилась за счёт использования инновационных материалов и применения передовых технологий. Благодаря сравнительно небольшой стоимости, каждый ценитель эксклюзивности и комфорта, может создать уютный уголок на своём дачном участке, в доме или квартире.

Особенности строительства бассейнов и фонтанов Для того, чтобы построить бассейн, необходимо выбрать место, исходя из требуемых габаритов. Далее – переходят к формированию котлована и устройству дренажа, соблюдая угол наклона основания и образованных стен. После дренажа, формируют гравийно-песчаную подушку, толщина которой составляет от 20 до 30 см. Следующий этап строительства – проведение гидроизоляционных мероприятий. Для этого используют гидроизоляционный материал рулонного типа с мастикой. Современными технологиями предусмотрена гидроизоляция не только днища гравийной подушки, но и стенок чаши (на 20 см). Опалубка и армирование. Данный этап строительства предполагает установку конструкции из металла или дерева, которые будут служить своеобразным скелетом для будущего резервуара. Воспользовавшись услугами профессиональной фирмы, заказчику не потребуется тратить денежные средства на аренду опалубки, а также на транспортировку необходимого для строительных работ оборудование. Бетонирование котлована – следующий этап строительства любого искусственного резервуара. Для этих целей используется цемент М500. Важно избегать появления «холодных швов». По прошествии недели, снимают опалубку и монтируют элементы – закладные. Отделочные работы – не менее важный этап, к которому предъявляются особые требования. Так, например, облицовочные работы целесообразнее производить, используя специальный клей с синтетическими добавками, посредственно реагирующих на водную среду.
Воспользуйтесь услугами профессионального подрядчика, как это сделали уже десятки ценителей надёжности, долговечности и комфорта!