Как создать современную систему безопасности, эффективную в торговых и бизнес-центрах

В Киеве рынок торговой недвижимости переполнен предложениями. Свободную площадку на любой вкус можно подобрать как в бизнес-центре, так и в ТРЦ. Это касается как аренды, так и приобретения помещения. Сегодня особо увеличивается спрос на элитное недвижимое имущество, хоть и данный термин агенты недвижимости, строительные фирмы, предприниматели иногда понимают и толкуют по-разному.

Как отличить эффективную систему безопасности от неэффективной

Не все бизнес-центры, даже если с виду их можно назвать элитным комплексом, можно с уверенностью отнести к классу «А». Многие при глобальной проверке нельзя вообще позиционировать как профессиональная площадь.

При этом причины понижения класса бизнес-центров и ТРЦ зачастую разные, но главной можно считать неэффективность системы безопасности. Такая проблема часто влияет на снижение уровня недвижимости в БЦ и ТРЦ.

М. Питчук, занимающий должность инженера-проектировщика фирмы «ИстаГрупп», смог раскрыть вопрос о том, какой должна быть система безопасности в коммерческой недвижимости, чтобы ее можно было назвать эффективной.

Как создать эффективную систему безопасности для коммерческой недвижимости:

  • нужно придерживаться главного принципа – внедрение современной политики видеонаблюдения и аналитики;
  • требуется интеллектуальная система для контроля и доступа к управлению;
  • обязательно наличие систем инженерии, которые смогут поддерживать функционирование недвижимости;
  • важна автоматизация систем безопасности, а именно – противопожарная автоматизация.

При каких условиях СБ будет функционировать целостно

Стоит отметить, что система безопасности не сможет выполнять свои функции на должном уровне, если заказчик не имеет четкого понятия, для чего вообще она им необходима.

Важны два фактора:

  • осознание и соблюдение норм и правил, которые смогут обеспечить функционирование системы;
  • обучение персонала тому, как нужно действовать в чрезвычайных ситуациях. Охрана, администраторы, техперсонал, диспетчеры и другие работники должны стать целостным организмом, который не бросится бежать в случае чрезвычайного происшествия, а сможет выполнить свою функцию и максимально сберечь имущество и защитить окружающих.

Диспетчеризация противопожарных систем в Honeywell WINMAG

Следует отметить, что диспетчеризация противопожарных систем тоже имеет большое значение. Данная функция в противопожарной системе Honeywell WINMAG реализована таким образом, чтобы максимально объединить все системы безопасности:

  • с автоматической противопожарной сигнализацией;
  • максимальным оповещением персонала;
  • контролем вывода людей на случай загорания здания.

Если вы заинтересованы в получении оптимального результата, примите во внимание предоставленную нами информацию.