Игра со светом: создание дизайна интерьера

Инновационные технологии дают нам возможность жить комфортнее, поскольку техника делает за нас львиную долю работы по дому. Но это не единственное, чем нас может побаловать современность. Мы живем в эпоху больших световых возможностей. И это сказано буквально, поскольку нет ничего невозможного, и игра света и тени — не исключение. Особая атмосфера в доме создается не только с помощью мебели и декоративных элементов. Световые приборы — это ключ к созданию индивидуального стиля и уюта. У нас есть уникальная возможность жить красиво, не зависимо от возможностей нашего бюджета. Несколько штрихов и декоративное освещение сделает из обычного помещения — роскошные апартаменты.

Декоративное освещение — это также легкий способ устранения легких дефектов помещения (небольшие размеры, темные обои, неровные потолки и другое). С его помощью можно просто скорректировать нужный цветовой фон, визуально увеличить пространство и, соответственно, поднять настроение. Но это только при условии, что установка главной и дополнительной световой аппаратуры будет производиться продумано и грамотно. Исходя из того, какие цели дизайнер перед собой ставит, световым потоком можно управлять на свое усмотрение: создавать светлые комнаты или же акцентировать внимание на деталях.

Конструкция современных осветительных приборов позволяют монтировать их многоярусные потолки или изысканные арки. Для этого прекрасно подойдут светодиоды, которые обладают рядом преимуществ перед другими лампами. В первую очередь это: низкое энергопотребление, небольшие размеры и возможность самых смелых интерьерных решений, детальнее на сайте Powerlux.

Любой вариант оформления потолка заслуживает право на жизнь. Просто надо придерживаться единственного принципа: всему свое место. Разные помещения нуждаются в разных объемах света. Например, если говорить о спальне, то там должно сочетаться яркое освещение с приглушенным светом, чтобы иметь возможность не только быстро собраться на работу, но и отдохнуть в расслабляющей обстановке. Для этих целей прекрасно подойдут большие люстры и ночники классических или модерных вариантов.

Прихожая — место, где света никогда не бывает много. Здесь никто не отдыхает, даже наоборот. Все активно куда-то обираются, ищут нужные вещи и смотрят в большие зеркала. Световые акценты должны быть расставлены так, чтобы на место размещения зеркала было направлено наибольшее количество света. Благодаря этому, смотреться в него будет намного удобнее.

На кухне и в столовой с помощью дополнительного светового оформления потолков можно легко разбить рабочее пространство на несколько функциональных зон. Это особенно актуально, если помещение большое. Такая маленькая хитрость позволит сделать его более уютным. Место, где непосредственно готовиться пища, требует яркого и целенаправленного света. В свою очередь, обеденный стол можно оформить ярким светильником — для праздничных обедов, и рассеивающим абажуров — для семейных ужинов. В ванной комнате главное — безопасность. Влагозащитные стильные и оригинальные приборы — это именно то, что надо.

Декоративное освещение — это целая философия в науке об интерьере. Оно не может быть идеальным для всех и каждого, но может подходить именно вам, создавая комфортную атмосферу. Не использовать его — это просто преступление против себя, поскольку жить красиво может каждый, не зависимо от доходов. Просто задайтесь целью. Вот увидите, как преобразиться ваш мир!