Простые советы как быстро придать ванной комнате обновленный вид

Ванная комната это одно из часто посещаемых мест в доме. Многим владельцам важно, чтобы это место всегда хорошо и свежо выглядело. Со временем любой дизайн приедается, а ремонт стареет, следовательно, необходимо постоянно что-то обновлять. Но не каждый человек рискнет так часто проводить глобальный ремонт в ванной комнате. Освежить ванную можно не прибегая к кардинальным мерам, достаточно лишь обновить некоторые ее элементы. Итак, что же можно сделать?

1. Произвести замену смесителей.

На первый взгляд может показаться, что этим действием невозможно придать ванной другой вид, но это совершенное заблуждение. Заменив старые краны новыми и необычными, владельцы могут не узнать свою ванную. Для этого можно выбрать модель смесителя-водопада, и лейки-смесители для душа их можно приобрести на сайте stream-market.com.ua/leyki_stoyki_shlangi_dusha которые будут смотреться невероятно стильно и придаст атмосферы роскоши или же заменить винтажным смесителем. Для оказания большего эффекта можно приобрести близкую по стилю фурнитуру.

2. Замена раковины и ванной мебели.

Если финансовая сторона позволяет заменить не только смеситель, то не стоит экономить и на замене всего умывального блока. Подборка раковины, это один из важнейших моментов в создании декора ванной комнаты. Также можно прикупить специальные шкафчики и наконец избавиться от старых и потускневших пластиковых полок, которые так портят весь интерьер.

3. Покраска ванны эмалью.

Если финансы не позволяют полностью заменить ванну, можно следовать более экономичной альтернативе, а именно – покраски старой ванны эмалью, которая сможет придать ей более свежий и обновленный вид. Для этой процедуры можно пригласить специалиста или же произвести покраску самостоятельно.

4. Покраска наружной стороны ванны.

Если наружная сторона ванны находится в плачевном состоянии и сразу бросается в глаза при входе в комнату, ее можно преобразить, покрасив снаружи специальными аэрозолевыми красками. Цвет можно подбирать согласно оттенкам интерьера ванной или же выделить акцент с помощью яркого цвета и контрастности.

5. Установка новых зеркал.

Еще одной действенной фишкой в обновлении ванной комнаты может стать обновление зеркала. При таком ходе ванна сразу получает совершенно другой вид.

6. Установка в ванной современной шторы.

На сегодняшний день старые полиэтиленовые шторки для ванной уже уходят в прошлое. Иногда такой атрибут может полностью перечеркнуть весь разработанный интерьер. Сегодня существует прекрасный аналог – текстильная штора. Такая вещь сделана из двусторонней ткани, одна из которых не пропускает влагу и прекрасно справляется со своей основной функцией. Другая сторона изготовлена из плотного текстиля, который придаст ванной особый изыск и современный вид.

Таким образом, обновить ванную комнату можно без кардинальных ремонтный работ, необходимо лишь сделать акцент на какой-то одной, но очень значимой детали. Подходить к этому вопросу нужно творчески и со вкусом, и тогда ванная комната будет радовать глаз своего обладателя каждый раз, когда он будет туда входить.