Керамическая черепица — лучший материал для кровли

Керамическая черепица которую можно приобрести на сайте https://www.braas.co.ua/keramicheskaja-cherepica-braas/ на сегодняшний день смогла получить огромное распространение в устройстве кровли в частном доме. Стоит отметить, что особую популярность этот стройматериал для кровли смог завоевать в строительстве малоэтажных домов. И, естественно, на это есть несколько причин.

Кровля, которая изготовлена из керамической черепицы, будет довольно таки медленно нагреваться и к тому же очень медленно остывать. Как вы уже могли понять, в теплый летний период ночью это свойство будет позволять циркулировать нагретому теплому воздуху непосредственно в пространстве под кровлей и будет тем самым образом предупреждать конденсацию влаги под самой крышей.

С помощью трехмиллиметрового зазора и благодаря черепичным пазовым замкам подобный вид крыши не будет подвергаться деформации от непосредственного воздействия ветра и к тому же снега. Это будет способствовать превосходному микроклимату внутри самого дома. Не стоит также забывать, что керамическая черепица имеет также отличные шумоизоляционные свойства. А данное свойство является очень важным для мансардных зданий. Ну и, конечно же, экологическая чистота этого стройматериала не может ни у кого вызывать каких-либо сомнений. Керамическая черепица является самым экологическим материалом для вашей кровли.

Черепица

На сегодняшний день крыша из черепицы самая гармоничная и натуральная. Такую крышу можно сравнить в отделке с натуральным штучным паркетом. Срок службы черепичной крыши 100-150 лет. Это один из старых кровельных материалов. Такая отделка ассоциируется с историческими постройками, замками. Применение черепицы в современном строительстве накладывает на весь дом и фасад, определенные требования. Такой дом выглядит респектабельным и солидным. Черепица – кровельный материал, который изготавливают из обожженной глины. Дешевая черепица из песочно-цементной смеси, но и срок службы у такой плитки меньше, чем у глиняной. Может быть от кирпично-красного до желто-серого цвета разных форм, покрыта декоративным слоем или натуральной. Кстати почти всегда при составлении проектов комбинированных домов первым делом думают какая черепица подойдет.

Ее долговечность и привлекательный вид – бесспорные преимущества черепицы. Этот материал огнестойкий, морозостойкий, экологичный. Конечно, цена черепичной крыши значительно выше, чем у других кровельных материалов. Керамическая черепица – тяжелое покрытие, что требует специального подхода к самой конструкции крыши, стен и фундамента. Уклон крыши должен быть не менее 30 градусов. Работа по монтажу крыши и укладке черепицы трудоемкая. Но если учесть срок службы такой кровли, то получается не так и дорого.