Эко — стиль в интерьере дачи

Как утверждают эксперты, на сегодняшний день есть две лидирующие сферы, в которые большинство обывателей готово делать неограниченные денежные взносы. Это здоровье и недвижимость. А, как в свою очередь, утверждают дизайнеры, обе эти актуальные тенденции можно прекрасно объединить в создании домашнего или дачного интерьера, посредством использования эко-стиля или, как говорят французы, стиля «Натюрель».

Действительно, если человек печется о своем здоровье не на словах, а именно на деле, то существование в «современной синтетике» для него неприемлемо. Эко-стиль в интерьере подробнее на сайте http://newdesign.com.ua/stati/ekostil-v-dizajne-intererov/ стал в наше время воплощением живой природы и ее целительных сил, дарящих здоровье и покой. Главные его черты – это использование только натуральных материалов, которые одновременно будут являться и формой и содержанием. Ибо, используемые природные фактуры, уже сами по себе восхитительны и не требуют дополнительных украшательств. Стилистика «а ля Натюрель» это красота, которая происходит из простоты, эргономики и уюта.

Скептики тут же заявят, что эко — стиль в интерьере, тем более для дачи – это очень дорогое удовольствие и, наверное, будут правы, но, всегда есть «но»… Какой бы стиль интерьера мы не выбрали, каждый имеет свою «изюминку» и цену. Возьмем, к примеру, классику, где используются только цельные массивы отнюдь недешевых пород дерева или «хай тек», который не может быть дешев по определению. Вопрос всегда состоит лишь в том, насколько вы готовы потратиться и если следовать к своей цели рационально, то эко-стиль никак не покажется одним из дорогих…

Итак, начнем с того, что, совершенно не обязательно обивать весь дом древесиной или новомодной пробкой. Можно сделать из дерева только один из основных элементов: пол, двери, или окна. Для работы лучше использовать необработанную древесину, которая стоит гораздо дешевле. Кроме того, атмосфера любого стиля зависит в основном от деталей, а не от частностей. Древесина способна стать прекрасным материалом для создания различных аксессуаров. Даже простая коряга может превратиться, скажем, в причудливую вешалку. Помимо древесины в эко-стиле принято использовать такие материалы как рогожка, холсты, глина и т.д. Не забывайте также, что эко — стиль в интерьере требует использования большого количества живых растений. Именно от них должна зависеть и общая цветовая гамма.

Что касается мебели, то она должна быть максимально простой и функциональной, удобной и «легкой». Прекрасным выбором могут стать изделия из ротанга, спилов, а также модели, в основе которых используются цельные куски ствола дерева.

И, не бойтесь экспериментировать, ведь любое творчество – это, прежде всего, смелость… А как же приятно наслаждаться результатом собственного творчества, тем более когда речь идет об уюте и комфорте!