Где применяют полипропиленовые мешки

Полипропиленовые мешки повсеместно используются во многих отраслях, без них сложно представить современные торговые отношения, пищевую промышленность, сельское хозяйство, строительство.

Достоинства полипропиленовых мешков

Среди большого выбора материала для упаковки полипропилен находится в числе лидеров. Такое широкое применение объясняется некоторыми свойствами:

  • прочность, надежность – данный материал сохраняет содержимое от воздействия внешних факторов;

  • эластичность, способность к деформации;

  • практичность;

  • внешний вид – блеск, гладкая поверхность, белоснежный вид придает любому товару, что продается в такой упаковке, улучшенный внешний вид;

  • низкая цена, которая практически не влияет на конечную стоимость продукции при использовании в торговле;

  • универсальность, что объясняет такое широкое применение;

  • прочные швы, которые обеспечивают герметичное хранение продукции;

  • различная плотность и размер, что позволяет подобрать необходимое для любого случая;

  • использование первичного и вторичного сырья при производстве упаковки, что позволяет выбрать оптимальный вариант для конкретного случая:

  • долговечность – часто такую тару используют повторно;

  • стойкость к изгибам, истиранию;

  • экологичность, что важно при фасовке пищевых продуктов.

Где применяют упаковку из полипропилена?

Существуют отрасли, которые постоянно используют мешки.

Сельское хозяйство

Фермерские хозяйства чаще всего применяют данную тару в период сбора урожая, также в ней хранят минеральные удобрения, посевной материал. Через стенки хорошо циркулирует воздух, что обеспечивает длительное хранение содержимого.

Торговля

Современный рынок требует рациональных решений при фасовке и упаковке продукции и полипропиленовая тара полностью соответствует заданным характеристиками. За счет низкой стоимости ее использование не влияет на конечные цены продукции, а прочность позволяет транспортировать товар на большое расстояние. Купить полипропиленовые мешки желают и работники розничной торговли, и крупные оптовики.

Химическая промышленность

В полипропиленовой таре удобно хранить не только сыпучие, но и жидкие материалы (минеральные вещества, химикаты, удобрения). Полипропиленовое полотно стойкое к агрессивным соединениям, долго хранится.

Строительство

Цемент, гравий, песок, гипс, клей, керамзит и др. стройматериалы удобно фасовать в упаоквку из полипропилена. Они также широко распространены при вывозе строительного мусора – для таких целей принято использовать старые мешки, которые ранее использовались или из вторичного сырья. Такие методы экономят денежные средства. Мешки из вторичного сырья могут иметь желтый или зеленый окрас, при этом они остаются прочными, не рвутся от предметов с острыми краями.

Хозяйственная деятельность

В быту, на территории дачных участковм и приусадебных хозяйств пропиленовую тару используют повсеместно. В них хранят пищевые продукты и выносят опавшие листья, перевозят стройматериалы и размещают мусор. Низкая стоимость и возможность повторного использования укоренили пропиленовую тару практически в каждой семье.

Как хранить мешки?

Ультрафиолетовые лучи могут снижать прочность полипропиленовой ткани, поэтому при ее хранении не стоит оставлять мешки в открытой местности, особенно под воздействием прямых лучей. Если нет возможности разместить тару в закрытом помещении, используйте навес. Если оставить ее под постоянным воздействием солнца, они утратят свой оригинальный цвет и станут тусклыми, полипропиленовая нить потеряет свои изначальные технические характеристики, станет менее прочной и устойчивой к ударам.

В остальном хранение полипропиленовых мешков не отличается от других материалов. Полипропилен устойчивый к износам и трению, термостойкий (выдерживает температуры от -70ºС до +100ºС). При хранении определенного товара следует учитывать специфику содержимого. К примеру, сыпучие нужно хранить при низком уровне влажности, а жидкие смеси размещать в закрытом помещении.

Приобрести мешки из полипропилена украинского и индийского производства дает возможность интернет магазин хозтоваров Green-estate.com.ua. Они хорошо удерживают сыпучие материалы, сопротивляются воздействию химических агрессивных веществ, не деформируются и не боятся температурных изменений.