Выбираем виниловые обои в 2018 году

Выбираем виниловые обои в 2018 году

Благодаря своей доступной стоимости и уникальному дизайну, виниловые обои обрели большую популярность в наше время. Этот вид обоев отличается высокой прочностью, поскольку они представляют собой прочный двухслойный материал с нижним слоем из прочной бумаги и верхним из современного поливинилхлорида. Именно на ПВХ слой и наносятся в дальнейшем тиснение и рисунки. Чтобы скрыть неровности, в некоторых обоях предусматривается еще один дополнительный внутренний слой.

Выбрать и купить виниловые обои по доступной цене можно на https://www.keramis.com.ua/category/vinilovye-oboi/. Интернет-магазин Керамис это всегда большой выбор и гарантия качества от известных производителей. Весь товар доставим в любой населенный пункт Украины, подробнее по телефону 0 (800) 30-44-40 — бесплатно по Украине со стационарных и мобильных

Преимущества и недостатки обоев

Основными преимуществами таких обоев можно смело назвать:

  • надежность;
  • возможность замаскировать мелкие дефекты поверхности стен;
  • устойчивость к множеству химических веществ;
  • возможность использовать их в условиях повышенной влажности.

Есть у виниловых обоев и некоторые недостатки:

  • расширяются и сужаются при воздействии влаги, что крайне важно при поклейке стыков;
  • плохо переносят резкие перепады показателей влажности и температуры в воздухе, поэтому нельзя их применять в кухнях, ванной, туалетах;
  • плохо пропускают воздух, а значит не подходят для детских комнат;
  • имеют специфичный запах.

Виды обоев

Современные компании, специализирующиеся на изготовлении подобной продукции, предлагают следующие виды обоев:

  • горячего тиснения;
  • шелкографические.

Каждый из этих видов имеет свои подвиды, которые существенно отличаются внешним видом. Так, обои горячего тиснения бывают следующего вида:

  • компактные — могут имитировать камень, штукатурку и кирпич;
  • с химическим тиснением — обладают рекордной прочностью и светостойкостью;
  • тяжелые — предназначены для скрытия дефектов стен.

Обои с шелкографией изготавливаются по той же технологии что и обычные, но только добавляют в них шелковую нить, которая и дала название виду. Существуют рельефные и полностью гладкие обои. Чаще всего производятся в темном цвете.

Несмотря на разницу в процедуре производства, все вышеупомянутые виды виниловых обоев отличаются одним и тем же набором уникальных эксплуатационных свойств — эластичностью, износоустойчисовстью и воднонепроницаемостью. Именно эти качества и добавляют им большой популярности среди самых искушенных потребителей.

Лучшие производители

Если с видом обоев вы определились, то осталось еще разобраться с выбором компании производителя. Учитывая то, что сегодня их очень большое количество, то не будет лишним сориентировать вас на варианты, которые уже проверены временем. В первую очередь рекомендуем обратить внимание на виниловые обои Marburg, Ugepa, Rasch, BN, Decoprint, Grandeco и P+S.

Из других производителей можно выбрать лучшего представителя французского шика в виниловых обоях компанию Ugepa. Каждая коллекция этого бренда вызывает неподдельный восторг у ценителей настоящей роскоши.

Для поклонников изысканной немецкой лаконичности можно рекомендовать ассортимент торговой марки Rasch, которую давно считают лидером среди производителей виниловых обоев во всем мире. Она предлагает своим клиентам широкий выбор обоев, способных стать украшением любого современного интерьера.