Выбираем электрокотел в дом

На сегодняшний день, самый надежный, качественный и экономный способ отопить дом –это использовать для отопления электрокотел который можно приобрести здесь. Не смотря на то, что на рынке есть широкий выбор твердотопливных и газовых котлов покупатели отдают предпочтение именно электрокотлам. В чем же их преимущество?

Во – первых, даже в минимальных дозах газ, продукты сгорания и угольная пыль – вредят здоровью человека. Во –вторых электрокотел, абсолютно безопасен в эксплуатации и по сравнению с газовым и твердотопливным котлом экологично чистый вид отопления. В –третьих, электрокотел  работает бесшумно и хорош как альтернативная замена в домах где еще не проведен газ.Как же правильно выбрать электрический котел, ведь их есть великое множество? Выбирая электрокотел для дома цена его будет зависеть от комплектации, мощности и наличия дополнительных функций( фильтры, наличие программатора, автоматического управления и.т.д)

Первый критерий выбора, – мощность. На 10м2 необходима мощность в 1кВт. Если же Вы выбрали двухконтурный котел, учтите, что его мощность должна быть в 2 раза больше. Обратите внимание при выборе на возможность подключения. Котел мощностью 6кВт можно подключить к однофазной сети (220В), при хорошей проводке к ней же можно подключить более мощную модель 12кВт, котлы с большей мощностью подключаются только к трехфазным сетям (380В).

Второе на что нужно обратить внимание, на комплектацию. Наилучшим вариантом здесь будет котел имеющий циркулярный насос, выносной программатор, систему безопасности и фильтры проводящие очистку воды.

Приобретение электрокотлов в специальных интернет-магазинах

В последнее время среди всех предоставляемых отопительных устройств особой популярностью стали пользоваться электрические отопительные котлы, поскольку в таком случае обеспечивается компактность, удобство в использовании и многие другие немаловажные параметры. Да и к тому же за все время существования сформировался действительно большой ассортимент, из-за чего и возникает вопрос, как же правильно подобрать действительно хороший вариант электрокотла для создания практичной и безопасной системы отопления.

Как подобрать качественный электрокотел для отопления?

По сути, подобрать отопительный котел не так уж и трудно, если учитывать определенные правила и особенности в данном деле.

Для начала нужно определиться со следующими вопросами, поскольку непосредственно от этого зависит сделанный выбор:

— Какой производитель лучше всего: отечественный или иностранный?— Какая мощность поможет обеспечить качественное использование всей системы отопления?— Нужна ли система автоматики для оборудования?

Самое главное в первую очередь определиться с мощностью оборудования, поскольку от этого зависит практичность, удобство в работе и, самое главное, уровень достижения требуемого температурного режима в процессе эксплуатации.

Ну и, конечно же, оборудование можно назвать действительно качественным и практичным в использовании только тогда, когда предоставляемые функциональные возможности полностью соответствуют потребности человека.

Безопасность – это так же немаловажный критерий выбора, поскольку только в таком случае можно говорить о полноценной исправности и практичности использования, да и к тому предоставляется защита от поломок и других непредвиденных ситуаций.

Ну и помните, что к самому использованию так же нужно отнестись с максимальной внимательностью, поскольку от этого зависит удобство и правильность функционирования.