Возможности перепланировки кухонного пространства

Людям свойственно стремление жить в согласии с собой и с окружающим миром. Однако в условиях мегаполиса эта гармония дается нелегко. Урбанизация предоставляет огромные преимущества, но городское существование, в отличие от жизни на природе, имеет определенные недостатки. В городе жизненное пространство человека ограничено квартирой, в лучшем случае – домом. И, тем не менее, горожане, находясь большую часть времени в замкнутом пространстве квартир, не утратили стремления к простору, которого лишены.

Возможно, именно поэтому желание присоединить балкон к кухне очень многих побуждает к тому, чтобы убрать балконный блок, расширив стесненное кухонное пространство за счет нескольких квадратных метров балконной территории. Реализацию такого решения можно наблюдать в очень многих современных квартирах. Такая перепланировка позволяет не только увеличить и купить кухню, но и сделать ее более светлой. Пережив демонтаж балконного блока, отделочные работы и убрав мусор после ремонта, наконец, начинаешь ощущать, что в кухне появилось намного больше места и света. Правда, вместе с этим возникает еще одна проблема – в квартире становится холоднее, так как убрана преграда на пути холодного воздуха в виде окна и балконной двери.

Справиться с ней позволяют двухкамерные металлопластиковые окна с энергосберегающими стеклами, которые применяются для изготовления стеклопакетов. Рассчитать стоимость балконного остекления позволяет калькулятор пластиковых окон, которым снабжены многие сайты данной тематической направленности. С помощью этой несложной программы мощно быстро просчитать различные варианты остекления.

Рассчитывая стоимость ремонтных работ, необходимо учесть также цену заделки откосов и отделочных работ и материалов. Современные дизайн металлопластиковых окон позволяет им вписаться в любой интерьер, так как для ламинации рам с успехом применяются высококачественные пленки, имитирующие текстуру массива. Декор окна рам подбирается по каталогам.

Созданию комфортных условий на перепланированной кухне способствует также наружное и внутреннее утепление стен и остеклить балкон Киев. Под обшивку прокладывается обрешетка, представляющая собой каркас из брусков необработанной древесины. Между брусками можно проложить любой утеплитель, будь то пенопластовые плиты или минеральная вата. Кроме основной своей функции, утеплитель и вагонка обладают еще и шумоизоляционными свойствами.