Установка ГБО на авто

Многие автовладельцы в целях экономии средств на топливо устанавливают на свой автомобиль ГБО. В отличие от бензина газ, в качестве которого выступает метан, стоит намного дешевле. Известные поставщики газового оборудования предлагают современные виды установок метана на транспортные средства. К газобаллонному оборудованию относят:

  • инжекторные системы;
  • комплекты ГБО нового поколения;
  • газовые редукторы и комплектующие к ним;
  • форсунки для ГБО;
  • фильтры и многое другое.

Установка метана на транспортное средство подразумевает под собой возможность использовать как бензин, так и газ. В данном случае автомобиль не полностью переводится на метан, а применяется в качестве дополнительного источникам топлива. Таким образом, авто изначально работает на бензине, а когда он заканчивается, автоматически переключается на газ. Современное газобаллонное оборудование +на авто позволяет экономить и при этом не наносит вреда важным узлам системы.

Особенности установки ГБО

Прежде чем устанавливать на свою машину ГБО нужно подать заявление в МРЭО для получения соответствующего разрешения и пройти экспертизу. Заявление рассматривается органами в течение месяца. Далее можно отправляться на СТО или в сервисный центр для проведения монтажных работ по переводу машины на газ. На следующем этапе следует пройти технику безопасности и получить свидетельство о внесенных изменениях. С этим документом следует отправиться в ГИБДД, где будут внесены соответствующие изменения в паспорт машины. Этот процесс займет около двух месяцев.

Монтаж ГБО на авто

Установкой газа на машину должны заниматься опытные специалисты, которые помогут выбрать ГБО. Перед монтажными работами следует определиться с местами фиксации заправочного клапана, который, как правило, располагают под бампером. Также нужно будет выбрать место для крепления кнопки-переключателя бензин/газ. Она должна находиться в салоне машины.