Статуэтка Фемида — как выбрать фигурку для интерьера дома

Преподнести презент, отвечающий вкусам и интересам, подчеркивающий восхищение профессиональными и человеческими качествами той или иной особы не так-то просто. Ведь хочется, чтобы подарок был особенным и оригинальным, не нарушая личных границ. Идеальный выбор — предметы декора для интерьера с тематическим уклоном. Например, работнику системы правосудия или из области юриспруденции можно выбрать статуэтку Фемиды, купить которую в замечательном качестве можно в интернет-магазине Svit Podarunkiv. Такой сувенир полностью выразит уважение к сложной, требующей немалых знаний и навыков профессии, а также таким чертам, как справедливость, беспристрастность и трезвость ума.

Статуэтка Фемида: разновидности

Древнегреческая богиня правосудия, в подавляющем большинстве случаев, изображается в виде женщины в античных одеяниях, с завязанными глазами, обязательно держащей в одной руке — меч, в другой же — весы. Статуэтка Фемиды своим видом символизирует:

  • торжество закона и справедливости;
  • невозможность избежать наказания за содеянное;
  • равную ответственность каждого.

Основной материал изготовления подобных композиций — полистоун, окрашенный в цвета благородных металлов и другие сплавы. Можно приобрести фигурку любого размера, разных цветовых оформлений, более минималистичные или вычурные, и даже со встроенными часами.

Кому подарить статуэтку Фемиды

Сувенирную фигурку богини закона и правосудия совершенно не обязательно отправлять в категорию сугубо профессиональных презентов. Да, ближе всего подобный подарок будет судье или адвокату, но сувенир также уместно преподнести человеку с обостренным чувством справедливости, особенно, если конкретно этим качеством вы искренне восхищаетесь. Статуэтка Фемиды придется по вкусу работнику прокуратуры, полиции, юридическому консультанту и даже частному детективу — всем, кому по специальности или складу ума близок постоянный поиск истины. Композиция послужит украшением рабочего стола и даже каминной полки.

Как выбрать статуэтку Фемиды

Если вы работник юстиции и находитесь в поисках уместного и элегантно выглядящего декора для кабинета — обратите внимание на статуэтки Фемид. Классически оформленные, сдержанно роскошные, фигурки только подчеркнут вашу увлеченность профессией и серьёзное к ней отношение. Лучше подарка человеку, занимающемуся правом, также не отыскать. Если хотите преподнести презент не только красивый и на определенную тематику, но и практичный — выбирайте модели со встроенными часами. Обращайте внимание на детализацию — в качественных экземплярах тщательно проработаны все элементы, а также прочность и долговечность исходного материала.

Если сложно определиться с декоративным оформлением комнаты или же подарочным изделием — стильные фигурки и скульптуры всегда удачный выбор. В каталогах онлайн-магазина Svit Podarunkiv можно отыскать продукцию на любой вкус и кошелек, в том числе потрясающие статуэтки Фемид — замечательный подарок следователю, юристу или судье. Вам гарантированы высочайшее качество исполнения, продуманные дизайны и выгодные ценовые предложения. Выбирайте презенты себе и близким, оформляйте окружающее пространство по своему желанию без особых материальных и трудовых затрат.