Полезные советы по выбору снегоуборочной машины

С приходом зимы весьма актуальным становится вопрос об очистке территории от снега. В России эта проблема стоит особенно остро, так как зима у нас все время приходит «неожиданно» и требует безотлагательных решений. Усугубляет ситуацию частые перепады температуры, из-за которых на улицах городов возникают обледенелые сугробы, мешающие парковке автомобилей и передвижению людей. Устранить подобные природные явления можно при помощи специальной техники – снегоуборочных машин.

В данной статье мы поможем вам выбрать правильный снегоуборщик. Главным критерием выбора является площадь территории, которую необходимо очистить от снежных сугробов. Чем она больше, тем мощнее должна быть снегоуборочная машина. Стоит отметить, что стоимость этих устройств напрямую зависит от их мощности и размеров.

Если участок небольшой (несколько соток) и очищать нужно будет лишь дорожки и маленькие площадки, то мы рекомендуем вам приобрести несамоходный снегоуборщик. Он представляет собой небольшое устройство, управлять которым сможет даже непрофессионал. Весить эта снегоуборочная машина будет около тридцати килограмм. Она обладает повышенной маневренностью, а потому может быть использована на труднодоступных участках двора. Существуют электрические и бензиновые модели снегоуборщиков. Первые более экономные, а у вторых нет проводов. Основными недостатками несамоходных снегоуборочных машин являются: слабый двигатель и малая дистанция выброса снега (не больше пяти метров).

Однако какой хорошей бы не была техника рано или поздно она сломается. Провести ремонт снегоуборочной техники самостоятельно весьма сложно и непрактично. Лучше доверить ремонт снегоуборщиков профессионалам, которые вмиг найдут проблему и смогут быстро ее устранить.