Как выбрать пластиковые окна

На российском рынке представлено множество компаний, которые занимаются производством пластиковых систем для квартиры или загородного дома. На стоимость ПВХ профилей влияет несколько факторов, поэтому цена на них может сильно разниться. Те, кто не имеет возможности оплатить сразу всю сумму, могут оформить окна заказать в рассрочку на несколько месяцев. Это позволит установить системы в любое удобное время, а расплатиться позже.

От чего зависит надежность конструкции

Чтобы выбрать качественный товар, при покупке и заказе необходимо руководствоваться не только стоимостью окон, но и другими критериями, непосредственно влияющими на долговечность ПВХ конструкции. Например:

Количество камер, которые представляют собой пустоты внутри профиля и отвечают за теплоизоляцию. Окна с наименьшим их количеством (3-4) считаются эконом вариантом, 5-6 — конструкции премиум-класса.

Глубина коробки напрямую зависит от количества камер, поэтому чем больше их количество, тем выше показатель теплосбережения, а значит, и стоимость. На рынке выделяют 2 категории глубины окна: первый — это 58-64 мм, относится к эконом варианту, второй — 70-104 мм более надежные конструкции.

Толщина стенки профиля. Системы класса «Б» имеют наименьший показатель, что влияет на качество изделия и его долговечность. Профили с толщиной 3 мм и более относятся к классу «А».

Перед покупкой пластиковых конструкций необходимо подробно изучить параметры, характеризующие будущие окна. Только в этом случае можно получить изделие с оптимальным соотношением цена/качество.

Как выбрать пластиковые окна?

На сегодняшний день для того, чтобы убедиться в том, какие окна самые популярные, достаточно будет просто прогуляться по улицам своего населенного пункта. Уже на протяжении последних лет десяти большинство наших соотечественников устанавливают в свой дом пластиковые окна.

И это правильно, ведь пока человечество не придумало более комфортного варианта защиты своего дома от пыли, холодного воздуха и нежелательного шума.

Но, у такой популярности, как и любой другой, есть свой огромный минус. Дел в том, что многие производители ради того, чтобы не уступать своим конкурентам, пытаются с каждым годом выпускать все большее количество своей продукции.

Понятное дело, что затрачивают они для этого столько же материалов, сколько и раньше, зато по времени получается намного быстрее. На самом же деле, это приводит к тому, что далеко не в е пластиковые окна на сегодняшний день являются надежными.

Именно поэтому при покупке данных устройств нужно быть особенно внимательным. Лучше даже взять с собой в специальный магазин специалиста в данной сфере, который может заметить многие изъяны и поможет выбрать самый оптимальный вариант. Тем более что на сегодняшний день существует огромная разновидность сплавов, из которых производители изготовляют пластиковые окна.

В первую очередь нужно определиться именно со сплавами, После того, как вы оставили для себя несколько самых подходящих вариантом, можно приступать к обзору мелочей. Сначала нужно внимательно осмотреть все крепления, которые регулярно попадаются бракованные.

Затем нужно проверить качество закрепленного стекла. Если все это вас устроит, то обязательно нужно осмотреть окно на наличие царапин и других физических повреждений, которые могли быть нанесены при транспортировке пластика.