Как подобрать и где купить качественную светодиодную ленту

Светодиодная подсветка встречает практически повсюду: ее монтируют в декоративные объекты, используют в качестве основного освещения, устанавливают в витринах магазинов, рекламных блоках и на городских улицах. Наверняка в каждом доме найдётся хоть один из предметов, в котором есть светодиоды.

Чем привлекательна светодиодная лента

Одним из видов данного освещения является лента, которую часто используют дизайнеры. Ее преимущества заключаются в гибкости и функциональности — с ее помощью можно легко создавать разные декоративные решения, использовать для подсветок. Герметичная светодиодная лента синяя часто применяется для установки в бассейнах, саунах, ванных комнатах. Длинные изделия часто используют при создании освещения по периметру.

Чтобы приобрести качественную продукцию для своих потребностей, следует заглянуть в интернет-магазин Led-One, где представлен широкий выбор продукции. На сайте есть продукция, рассчитанная на 220 V, а также 12 V и 24 V, последние два вида не могут быть подключены к электросети напрямую https://led-one.com.ua/eshop/svetodiodnaia-lenta/ , а нуждаются в установке блока питания.

Как выбрать светодиодную ленту

Определившись с местом установки, нужно выбрать, какой цвет подсветки будет соответствовать дизайнерской задумке. Одноцветные изделия, например, светодиодная лента красная прекрасно подойдет для наружного освещения или акцентирования деталей интерьера. Многоцветные изделия с маркировкой RGB могут менять свой цвет по сигналу контролера, их широко используют для декоративной подсветки. Для освещения рабочей зоны на кухне выбирают освещение белого или жёлтого цвета.

Яркость освещения зависит от плотности светодиодов — чем их больше на одном метре, чем ярче светит лента. Светодиодные модули могут быть установлены в количестве минимум у 30 штук, максимум — 240. От данного параметра зависит и мощность. Для локальной подсветки достаточно мощности до 10 Вт/м, для полноценного освещения нужно минимум 14,4 Вт/м.

Если изделие будет работать в сложных условиях или на улице, необходимо подбирать ленту с защитой от пыли и влаги. Важную роль играет качество сборки — у проверенных производителей все элементы припаяны ровно и аккуратно. Если нужна качественная светодиодная лента, Одесса предложит много вариантов, но лучше всего купить ее в интернет-магазине, который специализируется на освещении данного типа — компании Led-One. Вся продукция реализуется с гарантией от производителя, а доставка возможна в любой населенный пункт страны.