Использование газобетона в строительстве дачи

Выбор материала для строительства дачного коттеджа должен начинаться с анализа внешних факторов, и их сопоставления с финансовыми возможностями. Скажем, если местность, в которой будет располагаться дом, продуваема ветрами, стоит рассмотреть вариант возведения строения из материала с наилучшими теплоизоляционными характеристиками. Так вы не только получите надежное жилье, но и сможете отлично экономить на отоплении в зимний период.

Мы предлагаем выбрать газобетон. Во-первых, купить газобетон в Украине сегодня можно по хорошей цене, так как в стране работают как минимум четыре собственных завода. Во-вторых, использование газобетонных блоков позволит сэкономить на утеплителе. Изучая на сайте каталог газобетонных блоков Стоунлайт, помните о том, что данный материал различается по плотности и размерам.

Лучшие газобетонные блоки для строительства дачи

На наш взгляд, лучшие газобетонные блоки, должны иметь плотность не ниже D500, D600. Данные характеристики позволят стенам справиться с суровыми морозами, которые нередко накрывают Украину, и хозяйничают на её территории как минимум 15 дней в году. Высокая плотность стеновых блоков свидетельствует и о механической прочности. Способность переносить большие нагрузки, делает блоки D500, D600 отличным материалом для возведения зданий, высотой в 3-5 этажей.

Газобетон Стоунлайт

Где купить газобетон в Украине?

Если вы хотите купить газобетонные блоки с доставкой, не переплачивая местным перекупщикам, обратите свой взор в сторону специализированных магазинов, работающих напрямую с производителями. К примеру, интернет магазин АэроСтрой имеет партнерские отношения с заводами Аэрок, ААС, Стоунлайт, UDK. Какие преимущества сулит подобный выбор?

  1. Очевидная экономия средств. Иногда перекупщики прибавляют к изначальному ценнику 20%, а иногда и все 100%.

  2. Возможность оперативно регулировать условия заказа, менять объем, ассортимент, время доставки;

  3. Широкий выбор.

  4. Быстрая доставка. Продукция местного производства может быть доставлена покупателю в течение 2-3-х дней.

Подведем промежуточные итоги. Итак, мы определились, что для строительства дачи лучше всего выбрать газобетон местного производства. Теперь нам остается провести расчеты материала, выбрать инструмент, или же бригаду профессионалов, готовых взяться за дело в любую минуту.

Стоит ли возводить дом из газобетонных блоков самостоятельно?

В целом, строить из блоков проще, чем из кирпича, однако мы не рекомендуем браться за дело, не имея хотя бы базовых знаний о ремесле каменщика. Есть большая вероятность испортить сам проект и материал.

Какие именно проблемы вас могут поджидать?

  • просчет при подборе материалов и, как следствие, переплата;

  • нарушение технологии кладки, которая неминуемо приведет к снижению теплоизоляционных свойств газобетона.

Приберегите энтузиазм для других дел, оставив строительство профессионалам.