Деревянные стеклопакеты: особенности и преимущества

Если вы хотите сделать качественный ремонт или просто поменять окна, обратите внимание на деревянные стеклопакеты: они экологичные, долговечные, идеально вписываются как в классический, так и в современный интерьер. При желании можно подобрать любой оттенок: доступны как темные породы дерева, так и светлые.

Особенности деревянных стеклопакетов.

Деревянный брус обрабатывается по особой технологии, что позволяет изготавливать прочные и долговечные оконные профили. Вы можете купить деревянные окна в Минске, ориентируясь на конкретный каталог или же отзывы других покупателей. Обычно предлагают следующие варианты:

  1. Профили из породы дуба. Они прочные, долговечные и могут прослужить как 20, так и 30-50 лет. Древесина устойчива к атмосферным перепадам, к влаге, солнцу и морозу. Недостаток выбора в пользу дуба может заключаться в дороговизне такой продукции.
  2. Сосновые профили дешевле, но этот вариант не менее интересен. Многообразие оттенков, приятная фактура, хорошие эксплуатационные качества делают окна из сосны прекрасным вариантом вложения капитала.
  3. Лиственница. Отличный выбор, если нужна долговечная порода, но по каким-то причинам вы не хотите выбирать дуб.

Особенностью профилей из натуральной древесины является то, что во время производства брусы пропитываются специальным составом. В итоге волокна фактуры становятся устойчивы к влаге, грибку, плесени, атмосферным осадкам и так далее. Немаловажным является и специфическая защита от ультрафиолета. Чем она надежнее, тем меньше оконные профили подвержены выгоранию, тем меньше он будут рассыхаться и трескаться со временем.

Преимущества деревянных профилей по сравнению с обычными.

  • Стильный и долговечный продукт. Пластиковые окна ставят себе все, но если вы хотите выделить интерьер, облагородить внешний вид фасада, однозначно стоит рассмотреть вариант деревянных профилей.
  • Экологичность, приятный запах дерева. Конечно, нельзя не учитывать и то, что именно древесина имеет природную пропитку смолами, — они и издают приятный аромат, который успокаивает.
  • Возможность выбрать тонировку и оттенок. Если не хотите белоснежные профили, стоит ориентироваться на тип породы дерева, — в зависимости от него можно создать более спокойную или насыщенную обстановку.
  • Максимальный уровень сохранения тепловой энергии. Именно деревянным профилям присущи такие качества как морозостойкость, устойчивость к ветрам, осадкам и переменам климата. Высокие теплоизоляционные свойства важны для дач, коттеджей и загородных домов, которые тяжело и дорого обогревать.
  • Возможность заказать любую конструкцию: поворотную, раздвижную, окна-гармошки, поворотно-откидные и даже с электроприводом.