Чем отличаются дачный и квартирный переезды?

Во-первых, способом упаковки и закрепления вещей в кузове автомобиля. Все расположенные в нем вещи необходимо тщательно закрепить, а при необходимости и обвязать веревкой либо укрыть тканью. Это связано с тем, что дороги за городом частенько неровные и пыльные. При неправильной укладке вещей в кузове Вы рискуете получить на даче разбитые и пыльные вещи. Особенно нужно качественно  перевезти мебель Киев.

Второе отличие – разница в форме оплаты. Помимо стандартной цены за автомобиль Вы будете доплачивать за каждый начатый километр от границы города. Причем придется оплатить пробег автомобиля в обе стороны.

В-третьих, если Вы производили на даче закатывание домашних заготовок и имеете желание перевезти в город большое количество банок заполненных соленьями и вареньями необходимо правильно их упаковать. Обложите их со всех сторон чем – ни будь твердым (например, пенопластом), обязательно хорошенько зафиксируйте. Проверьте, хорошо ли они закупорены, не протекут ли по дороге. Это позволит Вам довезти их без потерь.

Как правильно упаковать вещи для переезда?

Переезд выдвигает особые требования к упаковке. Упаковка для предметов должна быть подобрана в зависимости от их размеров. Если коробка будет раздута, она может лопнуть по швам, а если в ней будет место – предмет, уложенный в нее, может быть поврежден. Наилучшей упаковкой следует признать трехслойные износоустойчивые ящики, изготовленные из гофрированного картона. Внутри коробки вещи необходимо перекладывать прокладочными материалами. Это позволит плотно зафиксировать их. В качестве таковых можно использовать старые вещи, упаковочную бумагу, бумажные полотенца.

Одежду, постельные принадлежности и белье можно упаковать в полиэтиленовые мешки.

Хрупкие и бьющиеся предметы стоит укладывать в середину коробки. Если в одну коробку вы укладываете несколько хрупких предметов, они не должны прикасаться друг к другу и должны быть завернуты в упаковочную ткань или бумагу. На коробке необходимо оставить пометку о том, что в ней хрупкие предметы. Коробки с таким предметами следует грузить последними и на верхние ярусы. При этом плотно фиксировать их в кузове автомобиля.

При перевозке нетвердых предметов на коробку необходимо поставить стрелку с указанием верха. Без этого велика вероятность того,что они будут повреждены.

Для заклеивания коробок можно использовать скотч или бечеву. В любом случае необходимо плотно обматывать коробки.

Что необходимо сделать, чтобы перевозка мебели прошла без проблем?

Необходимо ручки и иную фурнитуру снять с дверей. Шкафы, туалетные столики, трюмо, и т.д. необходимо освободить от вставленных внутрь полок. Дело в том, что при транспортировке они могут выпадать, смещаться, повреждая при этом другие детали мебели. Стеклянные двери и полки, встроенные зеркальные поверхности надо снять и упаковать их отдельно.

Если Ваша мебель требует разборки, то ее панели, полки, двери аккуратно упаковываются. Их необходимо переложить картоном либо бумагой и обмотать специальной воздушно-пузырьковой пленкой.

Как правильно перевезти журналы и книги?

Наилучшей тарой для книг и журналов являются коробки или ящики. При укладке книг в упаковку следует помнить о том, что они немало весят, а раз так есть опасность перегрузки коробок. Поэтому важно распределить их по коробкам равномерно. При недостатке коробок книги и журналы можно сложить стопочкой и перевязать, но при этом может быть повреждена обложка.