Строите коттедж? Позаботьтесь об остеклении!

Жизнь за городом, безусловно, хороша. Но если вовремя не позаботиться об остеклении загородного дома, осенью придется возвращаться в городскую квартиру. Грамотное остекление коттеджа от компании Фабрика Комфорта является необходимым требованием для того, чтобы он был пригодным для жизни и комфортным в любое время года.

Обычно загородные жилые строения возводятся по авторским проектам. То есть, дома не похожи друг на друга, поэтому оконные и дверные проемы в них не приближены к каким-то общим стандартам. Следовательно, далеко не стандартным является и остекление коттеджа в каждом конкретном случае, и пластиковые окна должны быть изготовлены по индивидуальному заказу в соответствии с самыми высокими требованиями.

Хозяевам коттеджей обычно приходится сталкиваться с такой проблемой, как энергопотери вследствие большого количества панорамных окон. Прекрасным решением проблемы станет остекление помещений стеклопакетами REHAU, которые рекомендуются многими специалистами как наиболее подходящее для коттеджей решение. Благодаря многокамерному строению профиля окна этого производителя полностью используют теплоизоляционные свойства воздуха, находящегося внутри. А особые, энергосберегающие стеклопакеты, которыми оснащены окна REHAU для коттеджей, гарантируют приемлемый уровень теплопотери внутри дома.

Профили REHAU предназначены специально для наружного остекления. Для их производства используется непластифицированный поливинилхлорид, с ними возможна установка окон любых форм и размеров. Благодаря дополнительным контурам уплотнения полностью исключается возможность промерзания или продувания окон. К плюсам ПВХ-окон REHAU относится то, что они неизменны по габаритам и свойствам в любое время года.

Еще одной причиной установки окон этого производителя является то, что они не допустят в помещении сквозняков. Наоборот, при плотном закрытии окон в помещениях может возникнуть парниковый эффект. Чтобы получить возможность регулировать микроклимат в коттедже, рекомендуется позаботиться об оснащении окон вентиляционными каналами и установке в доме хорошей сплит-системы.

Еще одним доводом, говорящим в пользу окон REHAU, является то, что они проектируются с учетом защищающей от взлома арматуры. Кроме того, стеклопакеты REHAU, как правило, имеют высокие противопожарные и противоударные характеристики. В общем, причин производить остекление загородного дома окнами марки REHAU более чем достаточно.