Рынок недвижимости Одессы – как действовать в кризис?

Известный факт, что нестабильная экономическая обстановка часто может провоцировать рост спроса на недвижимость первично рынка. Как это ни парадоксально звучит, но логика здесь точно присутствует. В зависимости от других факторов, в том числе политической и экологической ситуации в определенном регионе, большинство обывателей, чьи накопления ранее доверялись банкам в качестве депозитных вкладов, приходит к решению о расторжении депозитных договоров с целью уплаты их за уже сданный в эксплуатацию или еще строящийся объект недвижимости.

Кстати сказать – это один из самых неплохих моментов, когда можно с хорошей экономией приобрести квартиру или дом. Это подтверждает и регулярно обновляющаяся информация на одном из самых популярных тематических сайтов в Украине. Портал недвижимости mesto.ua – это возможность купить или снять квартиру в Одессе без посредников долгосрочно и недорого просто по объявлению.

Почему повысился спрос на новостройки в Одессе в 2018 году?

Внимательно исследуя статистику, становится заметным, что в моменты стресса или кризиса в экономике, строители занимают выжидающую позицию, рынок замирает. В то же время бывшие вкладчики хотят пристроить свои деньги максимально безопасно. В условиях нестабильности гривны, лучший вариант – покупка недвижимости, причем в том случае, если речь идет о новостройках. Сопоставляя желания и возможности продавцов и потенциальных покупателей, становится понятно, что ритм начинают задавать последние.

Мало кто из застройщиков в условиях экономического кризиса решается на повышение цен. Чаще всего максимум ликвидных активов стараются пустить в оборот. Именно поэтому, когда другие начинают прятать деньги в чулки, в нестабильной ситуации в стране лучше вкладывать деньги в квартиры, дома, а иногда и офисные помещения. Так, появляется большая вероятность в сохранении вложенных денег и экономии на, недоступных по цене в другие периоды, объектах.

Правильно ли использовать риэлтерские услуги с учетом финансово кризиса?

Однозначно — да. И не только потому, что хороший профессионал всегда сможет посоветовать максимально подходящий вашим требованиям вариант, но и подскажет, кода стоит совершать покупку – прямо сейчас или подождать пару месяцев, когда стоимость объекта может стать меньше или будут предложены более выгодные условия приобретения — рассрочка или какие-либо акции. Таким образом, стоимость услуг риелтора быстро оправдает себя за счет экономии значительно большей суммы.