Почему обязательно устанавливать ИБП для твердотопливного котла

Так как цена на газ и электричество для населенияпостоянно растет, то конечно же вопрос экономии выходит на первое место. И что жеможет быть самым недорогим, не вредящим экологии и менее затратным вариантом какне установка твердотопливного котла в своем доме. И конечно же очень важной инеотъемлемой его частью является бесперебойность работы.

Даже самые современныетвердотопливные котлы, хоть многие и считают их абсолютно автономными, не способныработать без вмешательства электроэнергии, так как в нем имеются всевозможныедатчики контроля, автоматика, вентиляторы и агрегаторы воздуха. И любой, дажемалейший сбой или скачек напряжения в электросети несомненно дадут сбой не только вэффективности работы твердотопливного котла, а и могут привести к более серьезнымпоследствиям, которые могут угрожать даже Вашей безопасности. А если такаянеприятность произошла прямо посреди отопительного сезона, это становится еще болеенеприятно. Поэтому как же обезопасить себя от таких неожиданностей?

Решить данную проблему поможет бесперебойник, которым сейчас оборудуютпрактически каждый дом. ИБП (источник бесперебойного питания) — это устройство,которое позволяет какое-то определенное время обеспечивать электроэнергией любыеэлектроприборы, в том числе и твердотопливные котлы. Почему же так важноиспользовать ИБП для твердотопливного котла? Все дело в том, что неотъемлемой частьюв работе Вашей котельной является насос, который поставляет воду от котла на радиаторыотопления или батареи. И если он прекратит свою работу на какое-то, даже короткоевремя, это может привести либо к взрыву котла либо система спустит воду прямо впомещение, и первый и второй вариант очень неприятны для каждого домовладельца.

Данная система бесперебойного питания поможет поддержать самое минимальное времяавтономии, которого будет абсолютно достаточно для того, чтобы пелета, дрова илилюбое другое твердое топливо в топке до конца прогорело и обезопасит жидкость в котлеот закипания. Так же источник бесперебойного питания очень пригодится там, где оченьчастые отключения электроэнергии. Перед покупкой ИБП лучше всегопроконсультироваться со специалистами, которые помогут выбрать ИБП нужной Ваммощности и батарею правильной емкости. Для любого твердотопливного котлаобязательно нужно правильно подобрать ИБП, на данный момент их существует три типа:устройства off-line, приборы Line – interactive, системы On-line. Все они имеют своюособое строение и принцип работы:

Ищите недорогой ИБП для вашых нужд, тогда обращайтесь в интернет магазин «Правильное электропитания» сайт https://prel.prom.ua

off-line — одно из самых примитивных и популярныхустройство, которое преобразует постоянный ток в электричество, основным отличиемявляется отсутствие стабилизатора напряжения; приборы

Line – interactive — принципработы такой же как и у инверторов off-line, отличаются они только присутствиемстабилизатора напряжения;

On-line — эти приборы работают в режиме реального времени ипрактически не имеют недостатков. Рекомендуем заранее позаботиться о приобретенииисточника бесперебойного топлива до начала отопительного сезона, посоветоваться соспециалистами, чтобы они смогли подобрать ИБП подходящий именно для Вашеготвердотопливного котла.Благодарим за уделенное время и надеемся, что данная статья была Вам полезной ипомогла выбрать источник бесперебойного питания, так же читайте другие наши статьи.