Очистка воды своими силами

Наиболее распространен именно хлор, так как очистка воды с помощью него получается самой дешевой. Он довольно действенен, хотя микроорганизмы со временем способны вырабатывать иммунитет к этому средству …

Удаление микробов из воды.

Современные фильтры для очистки воды производятся с целью удаления из воды вредных примесей, но при этом очень мало внимания уделяется такому важному вопросу, как очистка воды от микробиологического загрязнения. А между тем вода в этом нуждается, но еще боль в этом нуждаются те, кто ее употребляют. Очищая воду от болезнетворных микроор8ганизмов вы защищаете себя и своих близких от многих инфекций желудочно-кишечного тракта, а так же заболеваний других органов. Химическое обеззараживание воды может производится следующими способами:

Хлором.

Ионами серебра.

Йодом.

Озоном.

Наиболее распространен именно хлор, так как очистка воды с помощью него получается самой дешевой. Он довольно действенен, хотя микроорганизмы со временем способны вырабатывать иммунитет к этому средству и выживать в воде с привычной концентрацией хлора. Для того, что бы очистка воды оставалась на прежнем уровне нужно поднять концентрацию хлора, что окажется крайне небезопасно для потребителей воды. Хлораторные установки нового образца, позволяют вводить в воду активный хлор и лучше его использовать для уничтожения возбудителей заболеваний.

В любом случае этого оказывается недостаточно, поэтому очистка воды в домашних условиях может дополнительно производиться еще и озонированием воды. Это довольно новый метод и он совершенно безопасен для здоровья. Только вслушайтесь в эти слова – совершенно безопасен для здоровья. Именно поэтому в России на озонирование воды возлагают большие надежды. Чтобы проверить действительный состав воды проведем анализ воды в вашем коттедже. Считается. Что очистка воды озонированием заменит, со временем, хлорирование, которое уже морально устарело. Замена оборудования дело не одного года, к тому же извечные дураки и дороги вносят свою лепту в затягивание всех благих начинаний.

В связи с этим можно сказать, что наряду с обычным хлорированием водопроводную воду нужно пропускать через фильтры для воды которые можно приобрести на сайте https://ekodim.ua/filtry-dlja-pitjevoj-vody, которые помогут и лишний хлор из нее убрать и от прочих нежелательных примесей избавиться. Если же вы находитесь в сельской местности и не знаете, что такое хлорирование вам придется самостоятельно позаботиться об обеззараживании воды. Использовать для этих целей можно фильтры для воды, которые оснащены картриджами с ионами серебра. В наше время все чаше обычные угольные картриджи стали модернизировать и добавлять им различные функции. Одной из таких возможностей стало обеззараживание воды серебром. Способ очень эффективный, к тому же нисколько не замедляющий основное фильтрование воды. Серебряные картриджи для небольших фильтров продаются очень широко.