Выбор тепловентилятора

Перед выбором собственно тепловентилятора на сайте 7-vz.com, давайте попробуем разобраться в его конструкции. Все тепловентиляторы имеют нагревательный элемент, вентилятор, термостат, который позволяет установить уровень нагрева. Тепловентилятор предназначен для обогрева жилого помещения. Принцип его работы таков: с помощью вентилятора он распределяет тепло от нагревательного элемента, путем рассеивания согретого воздуха.

Нагревательным элементом в тепловентиляторах служить спираль из особого сплава, который обладает более высоким электрическим сопротивлением. Так же в качестве нагревательного элемента могут использоваться керамические пластины. Нагревательный элемент в форме способен до весьма высоких температур (несколько сотен градусов). Уровень нагревания керамического нагревательного элемента значительно ниже. При этом площадь поверхности теплоотдачи керамических пластин значительно больше, чем у спирали. Это позволяет прибору при более низкой температуре нагрева отдавать больше тепла, чем прибор с раскаленной спиралью, а это обеспечивает «чистое тепло», то есть теплый воздух, который не загрязнен продуктами сгорания, и низкий уровень пожароопасности.

Тепловентилятор идеально подойдет тем, кому нужно быстро и на небольшой срок нагреть небольшое помещение, например квартиру или офисное помещение. Тепловентилятор способен быстро разогреть воздух, однако он не подходит для постоянного использования. Помните, что тепловентилятор не следует оставлять без присмотра. В случае если прибор случайно опрокинется, могут произойти закрытие воздухозаборных отверстий и спираль может раскалиться и вызвать пожар. При покупке тепловентилятора обязательно нужно убедиться в том, что модель оборудована системой автоматического отключения при перегреве нагревательного элемента. Теплооборудование которое можно приобрести в интернете способны как обогревать помещение, так и выполнять функции стандартного вентилятора. Так что тепловентилятор будет полезен и зимой и летом.

Если же вам нужна система, способная поддерживать нужную температуру помещения в течение длительного периода, то тепловентилятор вам не подойдет. Выберете лучше масляный обогреватель или конвектор – они пожаробезопасны и могут быть оставлены без присмотра.Сегодня рынок предлагает выбор тепловентиляторов с мощностью от 600 Вт до 3 кВт. Таких фирм производителей, как Binatone, Polaris, EWT, Atmor, Smile, Vitek, DeLonghi, Thomas.По типу установки все тепловентиляторы подразделяются на переносные и стационарные (напольные, настенные, потолочные).Полюсы и минусы тепловентиляторов. В отличие от других отопительных приборов тепловентиляторы нагреваются и отдают тепло очень быстро, поэтому они хорошо подходят для небольших помещений. Они достаточно мобильны, имеют небольшие размеры и вес, легко монтируются. Главный недостаток тепловентиляторов это высокий уровень шума. Еще один минус – неприятный запах, который образовывается из-за попадания пыли и твердых частиц на раскаленную спираль тепловентилятора.