Виды мебельных фасадов

В наше время выбор мебели не составляет особого труда. Но, большинство производителей предлагают уже готовые варианты, что не всегда выгодно и удобно для покупателя. Такая мебель подойдет для стандартных квартир со стандартной планировкой. Если вы хотите что-то изменить, внести новшество и изюминку в дизайн фасадов или подкорректировать их размер – это не всегда получится. Часто такая мебель выглядит чуждо и не вписывается в интерьер вашего дома.

Чтобы решить проблемы такого рода, советуем обратить внимание на изготовление фасадов мебели на заказ, здесь можно ознакомиться подробнее.

В настоящее время на рынке мебельной продукции особой популярностью пользуются следующие материалы:

  • пленочные мебельные фасады из МДФ;
  • крашеные мебельные фасады из МДФ;
  • мебельные фасады из пластика;
  • шпонированные мебельные фасады;
  • мебельные фасады из массива.

Пленочные мебельные фасады из МДФ:

Подобный материал обладает отменными техническими и декоративными свойствами. Фасады из МДФ отличаются высокими влагостойкими характеристиками, поэтому могут устанавливаться в любой комнате.

Крашеные мебельные фасады из МДФ:

Этот материал не податлив к влаге и резким перепадам температурам, он не выгорает на солнце и, что немаловажно, не теряет форму. Используя подобный материал при изготовлении фасадов мебели, вы можете воплотить в жизнь самые смелые решения.  

Мебельные фасады из пластика HPL:

Такой материал отлично моется, не впитывает влагу и неприятные запахи, отличается длительным периодом эксплуатации и главное, стильным и  оригинальным дизайном. Именно поэтому он пользуется немалой популярностью.

Шпонированные мебельные фасады:

Этот материал объединил все лучшие характеристики двух предыдущих. Но, его текстура более однородна и приятная на ощупь. Это оптимальное решение для изготовления фасадов, поскольку сочетает в себе приемлемую стоимость и оригинальный дизайн.

Мебельные фасады из массива:

Это классика, которая пользуется популярностью не первый год. Фасады из массива представительны и элегантны. Они красивые, долговечные, но требуют особого ухода.

Изготовление мебельных фасадов на заказ имеет ряд преимуществ:

  • Соответствие параметрам вашей комнаты. Мастера произведут все необходимые замеры, благодаря чему мебельные фасады мебели будут соответствовать всем параметрам, а также стилистическому оформлению вашей комнаты.
  • Учет всех требований и пожеланий заказчика. Мебельные фасады изготавливаются индивидуально, в каждом конкретно взятом случае. Мастера учитывают все ваши пожелания: цвет и фактура, материалы и размеры, декоративные элементы (фурнитура и вставки).
  • Индивидуальный дизайн. Благодаря правильно подобранным фасадам вы сможете создать непередаваемый дизайн в вашем доме. Дизайнеры используют различные способы оформления (сочетание разных цветов, фактур и материалов), оригинальная фурнитура и тому подобное.
  • Кроме стилистических особенностей учитываются и параметры. Если в помещении оригинальная планировка или заметны дефекты стен, все это можно скрыть правильно подобранной мебелью и подходящими фасадами.
  • Интересные дизайнерские решения. Полет фантазии современных дизайнеров не ограничен, они могут воплотить в жизнь любые ваши желания.
  • Визуализация. Вы можете увидеть Ваши мебельные фасады еще на этапе планировки и внести любые изменения.  
  • Гибкая ценовая политика. Вы можете самостоятельно составить цену за фасады. Изготовление мебельных фасадов под заказ дает возможность комбинировать элитные модели и бюджетные материалы.