Варианты барбекю

В настоящее время купить  садовые барбекю можно в самых разных специализированных магазинах например https://mysad.org/cadovye-barbekyu/. Давайте попробуем разобраться с типами барбекю, предлагаемыми сегодня для потребителя. Выкладывается печь-барбекю из полнотелого печного кирпича на цементно-песчаном растворе. Внутреннюю часть топливника футеруют шамотным кирпичом на глинопесчаном растворе.

Предназначается барбекю для жарки шашлыков, а также блюд барбекю на гриле и решетке. Многофункциональная печь барбекю в себе совмещает мангал, казан, камеру горячего копчения и варочную плиту. Барбекю в данном случае устанавливается в предбаннике, много места он не занимает. Сама печь выкладывается из кирпича отечественного с применением финского чугунного литья. Печь барбекю предназначается для ресторанов и кафе, мест общепита в закрытом помещении, она используется для жарки туши животных и шашлыков.

Еще один оригинальный вариант барбекю из кирпича для жарки туши животных и шашлыков, который устанавливают на открытом воздухе, навесов не требуется. Открытая вместительная топочная часть дает возможность размещать намного больше шашлыков, нежели в обычном мангале. Сегодня уличные кухни начинают только набирать популярность в нашей стране, соответственно, их тип, вид и форма бывают любыми. Единственное принципиальное отличие – это временный крепеж бытовой встроенной техники, в холодные периоды, как правило, она переносится в более теплые места.

Кирпичные барбекю гриль оснащены всем необходимым. Кирпич для барбекю прекрасно сочетается с любым садовым дизайном. Этот огнеупорный кирпич является очень надежным и чрезвычайно прочным высококачественным продуктом. Кирпич огнеупорный строится для того, чтобы выдерживать повышенные температуры, он обладает, как правило, низкой теплопроводностью.