Стильный интерьер своими руками

Решив заняться созданием интерьера своей мечты, нужно определиться со стилем будущего помещения. Вдохновение можно получить, посетив рестораны москвы, ведь они помогут ощутить на себе прелесть каждой стилевой направленности и остановить выбор на одной из них.

Новизну в дизайнерские эксперименты могут привнести и парки москвы. Прогуливаясь, вы найдете немало интересных решений планировки и природного декора, что сделает будущий интерьер более индивидуальным и уникальным.

Проектируем освещение и сочетаем цвета

Банальное расположение люстры посередине потолка устарело. На смену этому архаизму пришло модульное освещение, которое поможет не только создать интересные световые эффекты, но и визуально расширить комнату. Можно использовать встроенные светильники и подсвечивание картин или арок. В распоряжении вашей фантазии и идей будет находиться огромная коллекция существующих светильников, бра и торшеров. Вдохновение можно почерпнуть из стильных журналов о декоре интерьера.

Следующий этап – решение вопроса цветовых сочетаний. Для того чтобы настенная плитка в ванной гармонировала с полом, необходимо иметь хотя бы базовое представление о сочетаемости цветов. В этом помогут журналы или просто фотографии удачных интерьеров.

Создание проекта интерьера – это многозадачный процесс, который требует времени и усидчивости. Поэтому, если вы не найдете в себе сил тратить хотя бы час в день на продумывание будущего декора, вряд ли удастся добиться положительного результата. Но не отчаивайтесь, ведь в вашем распоряжении всегда будут дизайнерские агентства и компании, оказывающие услуги редизайна помещений.