Создание интерьера

Делая капитальный ремонт во всей квартире или загородном доме, никогда не стоит забывать об эстетизме того, что получится в итоге. Если у вас есть собственные задумки, как украсить будущее помещение с помощью разнообразных конструктивных элементов, то ни в коем случае не стесняйтесь пробовать и воплощать ваши идеи. Чем интереснее и креативнее будет обыграна в интерьере данная особенность, тем выгоднее и, несомненно, лучше будет смотреться все помещение в целом.

Если же ваши познания в области дизайна интерьера малы, или у вас попросту нет времени этим заниматься, то никогда не лишним будет обратиться к человеку, который владеет необходимой информацией, то есть к профессиональному дизайнеру помещений, а выбрать подходящие варианты вы сможете на сайте https://sergo.com.ua

Когда вы будете создавать дизайн интерьера ванной комнаты, не имеет значения самостоятельно или с привлечением дизайнера, важно понимать, что современный мир ремонта и отделки помещений шагнул далеко вперед от привычных образов, созданных в большинстве интерьеров советского домостроения. Я говорю об обстановке типа – керамическая плитка на стенах, поднятая на 2/3 высоты потолка от пола (в некоторых случаях до потолка), плитка на полу и лампочка на покрашенном в белый цвет потолке. Согласитесь скучно и банально, но таковы реалии, вызванные во многом глобальной экономией жилплощади и денег. Сейчас же свободные планировки в квартирах позволяют выделить на помещение сантехнического назначения столько площади, сколько хочется, это уже не говоря о загородных домах, в которых с площадью на много меньше проблем, при условии, конечно, что вы не очень стеснены в средствах на строительство. Так вот, имеет ли смысл, в хорошем просторном помещении, устраивать ровные прямые стены с покрытием из керамической плитки? На мой взгляд, конечно же, нет, даже если учесть, что в настоящее время существует огромный выбор всевозможных текстур и фактур, цветов, форм и орнаментов, способных удивить самого искушенного. Примеры дизайнерской керамики все равно оставляют ощущение сухости и пустоты, если применены в ванной комнате с планировкой правильного четырехугольника. Тем более что ванная комната это то место, которое постоянно насыщено всевозможными средствами личной гигиены и ухода за собой, которые требуют пространства для себя, так что, опять же, на мой взгляд, шкаф в углу это не выход.

Различные короба и полочки, выступы и заглубления – это лишь малая часть тех решений, которые можно предусмотреть заранее, и в дальнейшем уже обыграть их красивой керамикой, чтобы всё помещение смотрелось как единый, заключенный в одну концепцию санузел. Конечно, никогда не стоит забывать об освещении.

Здесь современные возможности также предоставляют очень широкий выбор решений, которые, несомненно, украсят вашу ванную комнату различными цветами и формами источников света.

Остается только вопрос, не перенасытить помещение, напихав в него «всего и по больше», но здесь уже дело собственного вкуса и профессионализма вашего дизайнера.