Шпаклевка для паркета

Для того, чтобы паркетный пол выглядел по настоящему изысканно, подчеркивая высокий статус владельца и индивидуальность, был безупречно ровным и зеркально гладким, его нужно облагородить.

Для этого необходима шпаклевка для паркета, причем качественная.  А качественные строительные материалы для ремонта вы сможете приобрести на сайте  http://knauf.pro по хорошей цене.

Для чего нужна шпатлевка?

с ее помощью усыхание и усадка паркета происходят незаметно; шпатлевка заполняет малейшие неровности, трещинки между паркетными плашками и создает зеркальную поверхность.

Как выбрать качественную «правильную» шпатлевку?

В зависимости от характеристик лака, который будет использоваться для покрытия паркета нужно руководствоваться и выбором шпатлевки, впрочем, как и грунтовки.

При использовании водно-дисперсионного лака можно выбрать шпатлевку на водной основе.

Если лак на растворителях или полиуретановый, то выбирайте соответственно шпатлевку, которая содержит растворитель.

Что представляет собой и как действует шпатлевка?

Как правило, шпатлевка представляет собой прозрачный специальный раствор. Перед ее нанесением на поверхность паркета в нее добавляют пыль, оставшуюся после укладки паркетных плашек, для придания нужного оттенка, идентичного цвету паркета. Таким образом, не образуется цветных разводов и пятен на полу.

В результате использования шпатлевки получается идеально гладкий пол, без трещин и дефектов, которые могут образоваться особенно в местах соединений планок паркета. Большое значение имеет эластичность раствора, именно это свойство влияет на растяжение при усадке и усушке паркета.

Шпатлевка для паркета понадобится не только при укладке напольного покрытия, но и для его обновления. Косметический ремонт происходит в несколько этапов:

Подготовка напольного покрытия к шлифовке.

Подготовка специального инструмента.

Шлифовочные работы.

Со всеми реставрационными работами отлично справляются мастера, профессионалы, которые имеют достаточный опыт работы и специальные инструменты. Для них главное обеспечить сам фронт работы, то есть вынести из комнаты мебель и все предметы.